Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Болезненная менструация: как избавиться от неприятных ощущений?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1673 дня назад (20 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Сложно радоваться жизни, когда боли в нижней части живота мешают полноценной работе, занятиям спортом да и просто дают о себе знать, даже когда вы лежите и ничего не делаете. Неприятные ощущения в теле во время менструации сопровождают многих женщин, и не всегда легко с точностью определить причину их возникновения.

Чтобы понять, почему вы испытываете боль, обратитесь в хорошую медицинскую клинику, где вас осмотрит врач, возьмет необходимые анализы и назначит соответствующее лечение.

Способы устранения боли

1. Экстракты лекарственных растений. Так, весьма эффективен Доменорм Макси - комплексный препарат на основе экстрактов чаги, березовых и тополиных почек, цветков календулы и других лекарственных растений. С полной информацией ознакомьтесь, перейдя по ссылке mobil-medical.com/domenorm-maxi-instruktsiya/.

2. Положительным эффектом снятия болезненных ощущений во время месячных обладают нестероидные противовоспалительные средства. Самым известным и широко применяемым препаратом является ибупрофен. Но помните, что принимать это средство можно только в том случае, если у вас нет проблем с желудком.

3. Те женщины, которые предохраняются от нежелательной беременности при помощи пероральных контрацептивов, отмечают снижение болезненных ощущений во время менструаций с того момента, как начали принимать гормональные таблетки. Помимо снятия неприятных ощущений, такие контрацептивы уменьшают кровопотерю во время менструаций и служат профилактикой эндометриоза. Если вы не намерены в ближайшее время заводить ребенка, возможно, стоит начать принимать такие таблетки, безусловно, с разрешения вашего лечащего врача.

4. Если вам по состоянию здоровья нельзя принимать пероральные контрацептивы, обратите внимание на препараты с гестагеном. Их пьют во вторую половину цикла, что прекрасно снимает боль и недомогания.

5. Спазмолитики устраняют спазмы гладких мышц, что значительно снижает боль во время менструации. Современные врачи не советуют злоупотреблять такими средствами, но многие женщины время от времени принимают «Но-шпу», что облегчает неприятное состояние во время месячных.

6. Если болезненные ощущения сопровождают вас в течение каждых месячных, начинайте за день до начала менструации принимать витамин Е и продолжайте его пить, пока месячные не закончатся. Дозировка — 200 мг в день.

Помимо лекарственных препаратов, существуют также домашние средства для лечения болезненных менструаций. Народные целители предлагают принимать настои ромашки, шалфея, душицы. Но о безопасности и эффективности такого «лечения» утверждать ничего нельзя. Любой прием лекарства, будь оно медицинским препаратом или бабушкиным отваром, должен предварительно быть обсужден с квалифицированным врачом.

Как видите, вариантов для снятия неприятных симптомов менструации достаточно много для того, чтобы выбрать тот, который вам подходит больше всего. Не настраивайте на плохое, дышите глубже и используйте все возможности для того, чтобы сделать свою жизнь легкой и приятной.
Лечение грыжи межпозвоночного диска | Что нужно знать о гомеопатии

Читайте также: