Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что поможет отказаться от алкоголя

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1858 дней назад (26 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Алкоголь, токсическое вещество наркотического действия, вызывающее у человека, помимо зависимости, поражение органов и систем. К сожалению, отказаться от алкоголя бывает очень сложно. Что может помочь? Наверное, у всех по-разному: кто-то прислушался к словам социальной рекламы, другой увидел картинки против алкоголя и решил не продолжать убивать себя, до кого-то удается достучаться близким людям. Ясно одно, путь к трезвой жизни будет нелегким, для этого нужен огромный стимул!

Преимущества отказа от алкоголя

1. Защита от многих заболеваний – цирроз печени, заболевания сердца и нервной системы, а ведь часто их исход: смерть от алкоголя.

2. Увеличение продолжительности жизни.

3. Благополучие в семье, здоровое потомство.

4. Увеличение работоспособности, профилактика грозных заболеваний, среди которых, разрушение внутренних органов, особенно печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, головного мозга.

Может ли внезапный отказ нанести вред?

Ответ однозначный - НЕТ! Однако часто в связи с отказом от алкоголя, у людей с зависимостью отмечаются: плохое настроение, психозы, тремор конечностей на первом этапе и другие неприятные являения. Именно по этим причинам, доктора советуют проходить этап отказа от алкоголя под наблюдением специалистов, профессиональных наркологов. Перейдите по ссылке http://narkodetox.ru/zapoy-srochno, чтобы узнать подробную информацию и получить помощь по срочному выводу из запоя.

Как профессионально выводят из запоя

  

Как правило, первая помощь оказывается алкоголику в домашних условиях. Для этого:

1. Промывается желудок.
2. Назначаются сорбенты.
3. Ставится капельница, целью которой которой является очистка крови больного от остатков этанола. Препарат назначает нарколог, учитывая состояние здоровья пациента.
4. Вводятся препараты, поддерживающие функционирование поврежденных этанолом органов.
5. Вводятся вещества, нейтрализующие алкоголь.

После того, как больной способен адекватно мыслить, ему обычно предлагается пройти лечение в условиях стационара или закодироваться.

Можно ли отказаться от алкоголя самостоятельно

Очень редко помогает способ этапного уменьшения потребления алкоголя, потому как, выпив человек, перестаёт контролировать количество выпитого, позволяя себе все больше. Если у употребляющего человека умеренные дозы, то с помощью близких людей, он легко откажется от спиртного, без вреда для здоровья.

Очень часто, человеку кажется, что исключение из жизни алкоголя ведёт за собой, отказ от праздников, веселых компаний, отдыха по выходным. На самом деле это не так. Каждому человеку необходимо научиться расслабляться и веселиться без применения спиртного.

Ведь если подумать, то это алкоголь ведет за собой потерю близких, друзей и здоровья. Самые тяжелые заболевания несут вредные привычки, так стоит настроить себя против курения и алкоголя, чтобы жить долго и счастливо.

Как алкоголь распространился по миру

  

Наверное, никто не скажет, откуда же на самом деле взялся алкоголь, кто его открыл. Известно одно, что алкоголь существовал еще за 8 – 9 тысяч лет до нашей эры. Возможно, люди просто случайно употребляя определенные продукты (способные проходить процесс брожения) узнавали об их свойствах, менять состояние человека, настроение, мироощущение.

История алкоголя, говорит о том, что ещё путешественник Миклухо – Маклай, бывший в одном из своих походов, описывал, папуасов еще не знавших как добывать огонь, но у которых уже были способы приготовления «одурманивавших напитков».

Точно известно, что чистый спирт, первыми начали получать арабы в 7 веке. Это вызвало резкую волну зависимости от алкоголя и волну пьянства в будущих мусульманских странах. Возможно, опираясь на этот опыт, основоположник ислама Мухаммед, ввёл запрет на распитие алкогольных напитков. Позднее этот запрет вошёл в Коран. Также зависимость от алкоголя поразила и Европу, которая славилась огромным потреблением пива, водки и глинтвейна.

Распространение алкоголя на Руси и последующего за этим пьянства, проходило лишь в слоях обеспеченных господ. Стоит отметить, многие страны уверенны в традиции выпивать у русского народа еще со старых времен. Но историки доказали иное, в Древней Руси на праздники варились пиво, брага, медовуха, сваренный напиток наливали в общую посуду и пускали ее по всем гостям, каждый делал несколько глотков. На этом выпивка заканчивалась, а крепость ее составляла – 5-10 градусов. В будние дни, выпивать запрещалось и считалось грехом и позором.

История алкоголя, рассказывает, что распространение алкоголя на Руси началось с 16 века, когда его начали реализовывать, что приносило казне хороший доход. Но в том же веке, началась и борьба с алкоголизмом: пьющим людям алкоголь не продавали, также продавали не более одной чарки в руки. Однако чтобы увеличить рост прибыли в казну, все же разрешили продажу алкоголя и пьющим людям.

С 1840 года, водка стала государственным товаром и продавалась в огромных количествах, отпечатки того времени присутствуют до сих пор. К сожалению, это пьянство и алкоголизм.
Функциональные возможности современных УЗИ аппаратов | Какие медицинские обследования необходимы при болях в спине

Читайте также: