Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Если беременность не наступает: ошибки будущих родителей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1737 дней назад (27 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Рождение здорового малыша — обязательный условие счастья для многих супружеских пар. У кого-то зачать ребенка получается в первые же месяцы попыток, другим везет меньше. И чем дольше не получается, тем сильнее нарастает беспокойство. Почему же желанная беременность не наступает? Разберем основные ошибки супругов, безуспешно пытающихся зачать малыша.

Безответственное отношение к своему здоровью

В нашей культуре до сих пор не принято проходить профилактические обследования. Мы не обращаемся к врачу до тех пор, пока что-то сильно не заболит. Однако многие заболевания могут протекать бессимптомно и при этом отрицательно влиять на репродуктивную функцию. Первый этапом планирования в идеальном варианте является полное обследование. Важно, чтобы обследовалась не только женщина, но и ее партнер. Ведь в 65% ответственен за бесплодие в паре именно мужчина.

Возможно, врач назначит препараты для нормализации гормонального фона или улучшения качества спермы. Подробнее о препаратах для поддержания женского и мужского здоровья читайте на сайте https://безен.рф/. Чаще всего именно их назначают современные врачи.

Ошибки в расчетах

Большинству современных женщин известен термин "овуляция". А вот высчитать правильно идеальные для зачатия дни умеет далеко не каждая. Как правило, в середине цикла овуляция происходит у здоровых женщин, менструация которых приходит каждые 27-30 дней. Если же цикл неустойчивый, длиннее или короче стандартного, наступление овуляции вычислить труднее. Хорошим подспорьем могут стать специальные тесты.

Стресс нон-стоп

Кортизол — гормон стресса резко отрицательно влияет на репродуктивную функцию. Часто беременность не наступает именно потому, что в жизни присутствует постоянный стресс. В некоторых случаях для зачатия бывает достаточно съездить отдохнуть, поменять обстановку и отвлечься.

Применение сомнительных методик

Даже в 21 веке не изжили себя народные методы, якобы способствующие скорейшему зачатию. Например, различные спринцевания, диеты, отвары трав. В лучшем случае они безобидны, однако некоторые могут причинить серьезный вред здоровью.

Слишком частые попытки

Исследования показали, что мужская сперма полностью созревает за 2-4 дня. Если заниматься любовью ежедневно или даже несколько раз на дню, шансы зачать ребенка существенно снижаются. Гораздо больше станет вероятность беременности, если делать это 2 раза в неделю.
Преимущества велопрогулок | УЗИ органов малого таза у женщин: что нужно знать о процедуре

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!