Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Функциональные возможности современных УЗИ аппаратов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1885 дней назад (25 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Ультразвуковое исследование сегодня является одним из самых популярных и информативных методов диагностики. Современные аппараты УЗИ способны давать максимально точную картину состояния многих внутренних органов, не причиняя при этом никакого дискомфорта пациенту и вреда его здоровью.

Владельцам и руководителям диагностических центров мы рекомендуем купить самые современные ультразвуковые аппараты на сайте rh.ua. В ассортименте магазина представлены как аппараты общего спектра, с множеством функциональных возможностей, так и аппараты узкого профиля, предназначенные для исследования определенных органов или систем человеческого организма.

Основные достоинства УЗИ диагностики

Почему УЗИ исследование стало настолько популярным? Все дело в его неоспоримых достоинствах.

1. Безопасность.  Этот метод максимально безопасен для оценки состояния внутренних органов, он практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Лежащий в основе исследования ультразвуковой луч. Его негативное воздействие на организм человека не выявлено, хотя проводилось множество исследований на этот счет. УЗИ настолько безопасно, что его назначают самым маленьким детям и беременным на ранних сроках.
2. Широкий спектр применения.  Современное УЗИ исследование применяется для оценки состояния почти всех органов и систем человека за небольшими исключениями. Почти всегда УЗИ назначается для диагностики заболеваний органов малого таза, сердечно-сосудистой системы, почек, молочной и щитовидной желез, брюшной полости. Кроме того, УЗИ дает очень точную картину состояния плода во время беременности.
3. Относительно невысокая стоимость.  УЗИ исследование имеет наименьшую стоимость из всех современных информативных исследований.

  

Виды УЗИ

УЗИ исследования разных органов и систем могут существенно отличаться одно от другого. Основные методы таковы:

1. Абдоминальное.  Проводится через переднюю брюшную стенку. Метод позволяет оценить состояние брюшного отдела аорты, печени, почек, селезенки, желчного пузыря и поджелудочной железы. Просматривается состояние матки и придатков у женщин и предстательной железы у мужчин. Обязательным условием для проведения этих исследований является наполненность мочевого пузыря, что вызывает некоторый дискомфорт. Абдоминальное исследование также применяется во время скринингов беременных на всех сроках.

2. Вагинальное.  Исследование проводится для более точной диагностики женских половых органов. Удобно тем, чем нет необходимости в наполненном мочевом пузыре.

3. Ректальное.  Датчик вводится в прямую кишку пациента. Исследование проводится для максимально точной диагностики состояния предстательной железы.

4. Узкие методы исследования, проводимые на специально предназначенных УЗИ аппаратах.  Например, эхокардиография, предназначенная для оценки состояния отделов сердца.

Какие проблемы и состояния диагностирует УЗИ исследование

1. Особенности строения внутренних органов.  С помощью УЗИ можно оценить форму, размеры и структуру того или иного органа, выявить кисты, опухоли, кальцинаты.

2. Функционирование органов и систем.  Особенно органов сердечно-сосудистой системы. Специалист во время исследования изучает кровоток (тромбы, сужения сосудов, сдавливание извне и т.д.), частоту и силу сокращений сердечной мышцы.

3. Травматические поражения.  После различных травм обязательно назначается УЗИ с целью увидеть возможные внутренние кровотечения, воспаления и другие нарушения.

  

4. Состояние плода на всех этапах беременности.  Именно с помощью исследования УЗИ максимально точно можно установить срок беременности, даже самый ранний, и следить за состоянием плода на любом этапе беременности.

Как видим, современные аппараты УЗИ способны дать максимально точную информацию о состоянии здоровья человека.
Природные источники антиоксидантов | Что поможет отказаться от алкоголя

Читайте также: