Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно ухаживать за зубами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1517 дней назад (20 февраля 2020)
0
Голосов: 0
  

Каждый человек хочет иметь здоровые и красивые зубы. Но, к сожалению, не у всех есть правильное представление о том, как же правильно ухаживать за зубами, чтобы стать обладателем здоровой голливудской улыбки. В этой статье вы найдете для себя не сложные, но практические советы по уходу за зубами, а также рекомендации по подбору уходовых средств, большой ассортимент которых представлен в онлайн-магазине https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/curaprox/. И несколько распространенных мифов.

Правильный выбор косметики для ухода за зубами

Как всем известно, зубы необходимо чистить 2 раза в день. Зубная паста желательно должна содержать как можно меньше химических элементов, и как можно больше с экстрактами растений и трав. Возможно, если у вас чувствительные зубы, можно использовать специальную пасту для чувствительных зубов. В основном необходимо хорошо ухаживать за деснами, чтобы они были здоровы, ведь это и есть основа зуба. Способ чистки только в направлении от десен к зубам. Все остальные хаотичные или полирующие движения просто бесполезны, а иногда даже вредны.

Не менее важно использовать для ухода за зубами специальную нить, ершики для чистки межзубного пространства, скребки для языка, флоссы. Также существуют специальные средства для ухода за зубными протезами, брекетами. Разработаны линейки зубной косметики для детей. Большой ассортимент качественных средств для ухода за полостью рта предлагает швейцарский бренд Curaprox. Обязательно обратите внимание на эту марку, ведь она предлагает только качественную продукцию! Мы рекомендуем Curaprox купить на сайте Tereza-Shop по адекватным ценам.

Выбор зубной щетки

Хорошая зубная щетка, это та, у которой щетинки разной длины, чтобы доставать самые сложные участки полости рта. К ним относятся пространство между зубов, а также зона перехода десны к зубу, или прикорневая зона. Также врачи рекомендуют брать как можно более мягкую щетку. Пусть и срок использования у нее короткий, зато ваши зубы не будут травмироваться. Ведь чем жестче щетина у щетки, тем больше вреда она причиняет зубам. Если же у вас есть какие-то твердые отложения, наподобие зубного камня, без помощи специалиста от него не избавиться. Своими собственными усилиями его не убрать. Поэтому лучше всего сходить к стоматологу, чтобы снять зубной камень, а впоследствии просто поддерживать чистоту полости рта мягкой щеткой. А вы когда-нибудь слышали о том, чтобы чистить зубы двумя руками попеременно. Сначала левой, потом правой. Таким способом полость рта будет очищаться более равномерно.

Несколько мифов, которые могут навредить вашим зубам

  • Электрические зубные щетки. Очень разрекламированный продукт. Но каким бы красивым ни было описание этой чудо-щетки, в конце концов, она просто стирает вашу эмаль. Ведь это полупрофессиональная техника. Если обычный человек будет пользоваться ей, то просто сотрет себе зубы. Но если она попадет в руки к специалисту, то он аккуратно почистит и только тогда будет польза. Если же вы уже счастливый обладатель такой щетки, то просто научитесь пользоваться ей профессионально. Чистить зубы такой щеткой нужно круговыми движениями, каждый зуб, по окружности.
  • Правильное использование зубной нити. Зубная нить - вещь, безусловно, весьма полезная. С ее помощью можно избавиться от самых мелких частичек пищи. Однако ниткой стоматологи рекомендуют пользоваться только в тех случаях, когда что-то у вас застряло между зубов и обычной щеткой это не вытащить. Только в этом случае нить будет полезна. А при ежедневном использовании она только сточит зуб и повредит десну.
  • Придерживайтесь таких легких правил, и ваша улыбка будет сиять!
    Правильный выбор блюд для завтрака, обеда и ужина | Как перейти на правильное питание без стресса для организма?

    Читайте также: