Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно вывести человека из запоя

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1622 дня назад (12 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Жизнь рядом с алкоголиком — тяжкий крест. Особенно страшны периоды запоя. Как помочь человеку выйти из этого состояния? Попробуем разобраться в нашей статье.

Что такое запой

В обществе бытует мнение, что запой — это ежедневные возлияния в течение нескольких дней подряд. Не совсем так. Иногда у здорового человека тоже случаются периоды, когда он ежедневно употребляет алкоголь. Однако назвать такое дни запоем нельзя, ведь не алкоголик легко выйдет из этого круговорота.

Запой же случается только у больных алкоголизмом. Для него характерны тяжелое состояние по утрам, непреодолимое желание выпить и, самое главное, ярко выраженный абстинентный синдром. Человек без спиртного переживает сильнейшие физические боли, алкоголь становится необходимостью. Однако нормально функционировать в таких условиях организм не может, на пределе возможностей функционируют печень, почки, сердце, органы жкт, а значит без профессиональной помощи велика вероятность развития тяжелых осложнений — язвы желудка, инфаркта миокарда, инсульта, почечной и/или печеночной недостаточности.

Если не обратиться за специализированной помощью, последствия могут быть плачевными. Здесь вы можете ознакомиться с современными методиками вывода из запоя в домашних условиях и прайсом на услуги профессионалов.

Почему для вывода из запоя необходима специализированная помощь

В нашем обществе тема алкоголизма табулирована, считается постыдным, если кто-то из семьи болен. Именно по этой причине некоторые пытаются справиться без врачей. Однако подобная самодеятельность опасна. Ведь пока вы уговариваете человека, давно утратившего контроль над ситуацией, остановиться или поите сомнительными народными снадобьями, его органы и психика стремительно деградируют. Драгоценное время может быть упущено, будет нанесен невосполнимый урон здоровью, и человек уже не сможет вернуться к нормальной жизни для при желании.

Только грамотный специалист сможет правильно оценить состояние больного и назначит лечение, которое не навредит.

Заметим, что сегодня клиники оказывают свои услуги по выводу из запоя на дому на условиях анонимности, поэтому не нужно бояться огласки. В дальнейшем больной сможет пройти лечение от алкоголизма также конфиденциально. Чем раньше человек обратится за помощью, тем больше вероятность, что он победит "зеленого змия" и станет полноценным членом общества.
Несколько мифов и один научный факт об алкоголе | Каких врачей посетить женщине

Читайте также: