Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Комбинирование средств для волос - сочетать без вреда

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1470 дней назад (20 марта 2020)
0
Голосов: 0
  

Красивые волосы — непременный атрибут образа прекрасной дамы. Да, мода на прически и цвет волос изменчива, однако густые здоровые волосы никогда не утратят своей актуальности. В погоне за густыми, шелковыми и блестящими волосами девушки и женщины от мала до велика скупают всё, что есть в магазине, и побольше льёт на волосы. Есть ли в этом толк?

Популярные средства для ухода за волосами, которые предлагают нам продавцы

Косметические средства для волос бывают разных типов:

- шампунь;

- кондиционер;

- маска;

- ополаскиватель;

- кондиционер;

- спрей.

Покупать каждое средство не имеет смыла. Ведь некоторые из них имеют совершенно одинаковый эффект. Кто-то это уже ощутил на себе и сделал вывод, а кто-то так и продолжает изнурять себя и свои волосы многочисленными этапами мытья волос.

Эффектность и здоровье ваших волос зависит от многих факторов. Это и вода, и индивидуальные особенности организма, и использование красок или термоприборов – различные утюжки, плойки, расчески. Также важно подобрать качественный бренд, который предлагает уходовую косметику для вашего типа волос.

Есть несколько секретов, которые помогут улучшить состояние волос и даже сэкономить

Не пользуйтесь всем, что у вас есть сразу. Волосы станут быстро салиться, и уже на следующий день их снова придётся приводить в чувства.

Используйте средства парно, максимум по три. Например, шампунь + бальзам или шампунь + маска. Маска и кондиционер схожи по своим свойствам, лучше выбирать что-то одно, ополаскиватель и кондиционер так же практически взаимозаменяемы. Достаточно купить кондиционер для волос, максимально подходящий для состояния и типа вашей шевелюры. Маска же может пригодиться два-три раза в месяц, наносить ее на волосы чаще не имеет смысла. А в тот день, когда вы используете маску, не нужно следом наносить кондиционер.

Лучше иметь дома несколько шампуней и чередовать их. Ни для кого не секрет, что волосы привыкают к химическим средствам. Тогда они быстро жирнеют и требуют мытья.

Найдите то, что подходит именно вам! Известная цитата из мультика точно характеризует это правило «Перелёт! Недолёт!». Экспериментируйте, пока не найдете идеальное сочетания шампуня и его помощника.

Если используете масла, не стоит делать это слишком часто.

Естественно, не стоит выбирать и самые дешевые средства

Эти простые правила смогут помочь сберечь здоровье волос, а также продлить их свежесть.
УЗИ: особенности, преимущества, подготовка к процедуре | Основные причины потери зубов

Читайте также: