Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности женской наркомании

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1821 день назад (26 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Наркотики губительны и для мужчин, и для женщин. Однако у женской наркомании есть особенности, которые делают лечение более сложным. Сегодня поговорим о них.

Самостоятельно справится с наркотической зависимостью крайне сложно, необходима помощь специалистов - наркологов, психологов. Именно опытный врач способен дать человеку второй шанс на счастливое будущее. Хорошая статистика у реабилитационного наркологического центра "Снайпер" в Кривом Роге - около 80% пациентов возвращаются к нормальной жизни. На сайте заведения snaiper.org.ua вы найдете полную информацию о лечении.

С чего начинается женская наркомания

По статистике, чаще всего женщины приходят к наркотикам в попытке побороть тревогу, депрессию и пониженную самооценку, тогда как у мужчин на первом месте обыкновенное любопытство и жажда новых ощущений. Именно по этой причине женщины могут пристраститься к наркотикам в любом возрасте. Мужская наркомания обычно начинается в период подросткового бунта. Взрослые же мужчины, если они не стали наркоманами в юности, уже вряд ли захотят попробовать наркотик.

Здесь вы сможете подробнее узнать об основных причинах наркомании.

Как женская наркомания влияет на здоровье

Наркотики разрушают организм любого человека. У женщин максимальный вред наносится репродуктивной системе. Часто наркоманка утрачивает способность забеременеть, если же это все таки происходит, велика вероятность самопроизвольного аборта. Даже если беременность заканчивается родами, чаще всего у ребенка возникают множественные проблемы со здоровьем.

Кроме репродуктивной системы, достаточно быстро начинают разрушаться основные "фильтры" организма - печень и почки. Далее страдают сердечно-сосудистая и желудочно-кишечная системы, происходит дегенерация костной ткани.

Наркотическая зависимость и отношения в социуме

Наркомания бьет не только по физическому здоровью. Начинает страдать и социальная жизнь.

В первую очередь наркоманки лишаются работы, поскольку уже не могут полноценно ее выполнять. Частые прогулы, пренебрежение своими обязанностями, непрезентабельный внешний вид становятся основаниями уволить такую сотрудницу.

Далее начинают рушиться дружеские связи. Мало кто из дружеского окружения продолжит общение с наркоманом, если только сам не начал принимать наркотики.

Наконец, рушатся родственные и семейные узы. Прием наркотиков - серьезная причина для лишения родительских прав.

Наркотики для женщины - путь в никуда.
Как распознать, что ваш близкий увлекся наркотиками | Алкоголизм и возможности его лечения

Читайте также: