Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильное питание при занятиях фитнесом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1800 дней назад (15 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Быть красивой и здоровой – это естественное желание любой женщины, независимо от возраста. Ведь что может быть лучше ощущения легкости в теле, чувства своей сексуальности и уверенности в себе? Именно стройная и легкая фигура дает такое ощущение. Красота требует заботы и правильного ухода. Занятия фитнесом и правильное питание – особые методы, с помощью которых приобретаются совершенные контуры тела. К тому же, физические упражнения очень эффективны при соблюдении диеты. Можно надеяться на чудодейственные таблетки, различные препараты для похудения, но основного правила никто не отменял: чтобы прекрасно выглядеть, необходимо заниматься физическими упражнениями и правильно питаться.

Правила питания при занятиях фитнесом

Идеальное питание при занятиях фитнесом зависит, прежде всего, от вида тренировки и от того результата, который желательно получить: похудеть, поддержать тело в тонусе или нарастить мышечную массу. Как правило, занятия фитнесом проводятся в вечерние часы, после рабочего дня. Исходя из этого, правила питания формируются с учетом скорости переваривания пищи и обмена веществ в вечернее время суток.

Стандартные рекомендации тренера о том, что нельзя есть за два часа перед тренировкой и три часа после – правильны. Однако мало кто из занимающихся фитнесом имеет сильную волю и соблюдает данный принцип – ведь очень трудно сдержаться от домашней, вкусной еды после восьмичасового рабочего дня. Поэтому в рекомендации тренера можно внести маленькие коррективы для того чтобы легче было соблюдать правила питания. К тому же, это исключает риск срыва, и не даст наесться на ночь такой вкусной, но ужасно калорийной и жирной жареной картошкой.

Самостоятельно готовить себе сбалансированные блюда очень сложно, ведь еда должна быть разнообразной. Мы рекомендуем воспользоваться популярной сегодня услугой фитнес еда доставка. Свежие вкусные блюда, идеально подходящие для занимающихся фитнесом, привезут вам прямо домой.

Рекомендации диетологов и фитнес-тренеров

Итак, правильное питание при занятиях фитнесом состоит из таких пунктов, как:

1. Последний основной прием пищи в день тренировки совершается в 16:00. Продукты должны содержать белок и сложные углеводы, которые дают необходимую энергию: крупы – рис, гречка; черный хлеб; яйца; рыба; птица.

2. За 40 минут до начала тренировки можно подкрепиться дополнительной порцией белка для поддержания мышц. Выбирать следует легкие продукты, которые быстро переварятся, и не переполнят желудок – йогурт; кефир; творог. Они уймут чувство голода, и при этом не приведут к перееданию.

3. Во время тренировки необходимо пить воду исключительно маленькими глоточками. В течение дня должна быть выпита суточная норма жидкости, составляющая объем более двух литров, или (при невозможности) не менее одного. Употреблять можно простую кипяченую или же минеральную воду.

4. Наверное, многие замечали, что после тренировки очень хочется есть. Организм находится в режиме активного сжигания калорий и жиров, поэтому есть продукты богатые на углеводы и жиры ни в коем случае есть нельзя. После тренировки мышцы должны восстановиться, для этого им необходим белок. Рекомендуемые продукты, которые можно есть уже через полтора часа после занятия фитнесом: кефир, молоко и творог низкой жирности, овощной салат из капусты, огурцов и помидоров, заправленный зеленью и лимонным соком.

5. Если сон наступает в двенадцать часов ночи, то за два часа до сна можно есть птицу, рыбу и овощи.

Важно!

Если занятия фитнесом приходятся на утреннее или дневное время, то вышеперечисленные рекомендации остаются в силе. Через два часа после тренировки можно возобновлять обычный режим приема пищи. Не стоит забывать, что самое главное в правильном питании – это завтрак, так как именно первый прием пищи пробуждает организм, поддерживает хороший обмен веществ и дает энергию на весь день.
Что нужно знать об остеохондрозе | Родинки. Опасно ли их удалять? Какие бывают методы удаления родинок?

Читайте также: