Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Природные источники антиоксидантов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1880 дней назад (25 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Существует много качественных источников антиоксидантов по доступной цене. Потому нет никаких причин, чтобы не употреблять их в своем ежедневном рационе.

Антиоксиданты  - это соединения, которые содержатся либо в пище, либо вырабатываются нашим организмом по мере необходимости. Одним из основных элементов, используемых нашим организмом, является кислород, который позволяет нам функционировать. Но в результате использования кислорода наши клетки производят свободные радикалы. Большинство из них вызывают разрушения в нашем организме. Антиоксиданты способны нейтрализовать их, делая их безвредными.

Эти пять источников высококачественных природных антиоксидантов являются обязательными для всех людей, которые хотят оставаться здоровыми.

Некоторые природные напитки

  

Настоящий шоколад, настоящий заваренный кофе, чай, особенно китайский желтый - одни из лучших и самых простых источников антиоксидантов. Нужно избегать коммерчески приготовленных и обработанных напитков, таких как растворимый кофе и чай со льдом, так как содержание антиоксидантов значительно снижается.

Важно правильно выбирать чай. Так желтого чая, производимого в Китае, с трудом хватает, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка. В наших широтах под его видом чаще всего продают специально обработанный зеленый чай. А это уже совершенно другой уровень аромата, вкуса и насыщенности полезными веществами. Перейдя по ссылке https://realchinatea.ru/shop/catalog/yellow-tea, вы сможете заказать настоящий желтый чай, производимый в провинции Сычуань. Это один из самых изысканных сортов чая, максимально насыщенный антиоксидантами.

Ягоды, Сливы, Вишня

  

Все виды ягод, включая сливы, вишню и виноград, имеют мощные антиоксиданты. Они помогают защитить нас от рака и болезней сердца. Также они снижают воспаление и защищают наши клетки, одновременно укрепляя иммунную систему.

Мы можем быстро найти ягоды с высоким содержанием антиоксидантов по их яркости и красочности. Более темные сорта имеют самый высокий процент содержания.

Орехи

  

Будучи одним из наиболее сбалансированных продуктов питания, орехи богаты важнейшими питательными веществами. Они содержат полезные жиры, сложные углеводы, белок и свои собственные специальные антиоксиданты, такие как ресвератрол и различные растительные стеролы.

Темно-зеленые листовые овощи

  

Данная группа продуктов включает в себя шпинат, зелень, брокколи, капусту, лук-порей и салат. Эти овощи богаты питательными веществами, борющимися с болезнями, и огромным количеством антиоксидантов, таких как кемпферол. Кемпферол помогает расширять кровеносные сосуды. Также данные продукты богаты антиоксидантными минералами меди, цинка, витаминов А, С и Е.

Оранжевые, желтые и красные фрукты и овощи

  

Данные овощи являются хорошими источниками необходимых питательных веществ, таких как ферменты, витамины, минералы, а также они содержат антиоксиданты, которые помогают защитить наш организм от свободных радикалов.

Диета, которая состоит из самого широкого ассортимента свежих фруктов и овощей, поможет защитить организм от болезней и загрязняющих окружающую среду веществ. Каждое растение имеет свои уникальные антиоксиданты. Природа предоставила нам много натуральных лекарств, и они часто имеют цветовую кодировку, поэтому их легко найти. Чем ярче и темнее цвет пищи, тем выше в ней содержание антиоксидантов. Наградой за поиск этих продуктов является не только хорошее здоровье, но и их приятный вкус.
Семь запретов при лечении гриппа | Функциональные возможности современных УЗИ аппаратов

Читайте также: