Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Симптомы и последствия женского алкоголизма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1436 дней назад (21 мая 2020)
0
Голосов: 0
  

Употребление алкогольных напитков женщинами, перестало считаться своеобразным моветоном. К сожалению, представительницы прекрасного пола спиваются гораздо быстрее мужчин, а лечение алкоголизма бывает более сложным.

Симптомы женского алкоголизма

Признаки, по которым можно понять, что женщина больна алкоголизмом, практически не отличаются от мужских признаков.

  • Постоянная потребность в употреблении алкогольных напитков.
  • Запои, которые могут продолжаться от нескольких дней, до долгого времени.
  • Появление похмелья по утрам.
  • Сильная толерантность к алкоголю. Повышается доза выпитого, переход к более крепким напиткам, отсутствие тошноты и т.д.
  • Неспособность остановиться после нескольких выпитых рюмок.
  • Если у представительницы слабого пола появился хотя бы один из этих симптомов, это уже опасно. Подобные симптомы у женщин, выявляются более чётко, чем у мужчин.  

    Если у вас или у кого-то из ваших близких уже появились перечисленные выше признаки, срочно обратитесь в Грааль. Здесь вам помогут справиться со всеми видами зависимостей, в том числе, алкогольной и наркотической. Подробную информацию вы найдете на сайте центра https://grail.su/lechenie-narkomanii/. Звоните и пишите!

    Последствия алкоголизма у женщин

    Женский алкоголизм намного опаснее мужского. Он намного быстрее разрушает личность женщины, оказывая своё сильное влияние, как на личную, так и на деловую жизнь. Последствия для организма женщины, намного более страшные.

    Происходит очень быстрое заболевание и разрушение печени . Дело в том, что алкоголь практически не совместим с эстрогеном, гормоном, который в большом количестве вырабатывается именно в организме женщины.

    Женский мозг , так же поражается намного быстрее и сильнее мужского. В дальнейшем это приводит к серьёзным проблемам с памятью и к полной деградации в целом. С возрастом появляется большая вероятность развития деменции.

    Намного повышается риск развития злокачественных опухолей . Может начаться рак яичников, груди, мозга или системы пищеварения.

    Сильно увеличивается риск появления проблем с сердцем .

    Алкоголь оказывает огромное влияние на репродуктивную функцию женского организма . Может произойти полное нарушение цикла менструации, развиться бесплодие. Давно известно, что алкоголь отрицательно влияет на плод. Поэтому принимать алкоголь при беременности, категорически противопоказано, иначе ребёнок может появиться на свет, с целым букетом тяжёлых заболеваний.

    Алкоголь вреден для всех людей, но женщины находятся в группе повышенного риска, а потому, если проблема возникла, решать ее нужно незамедлительно.
    Наркомания в современной России | Схема лечения наркомании

    Читайте также: