Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 правил детской комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2571 день назад (5 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Когда дело касается ремонта детской комнаты, то каждый родитель сталкивается со сложной и довольно ответственной задачей. Нужно учесть все минусы и плюсы, ничего не упустить, а главное угодить будущему обитателю.

Первое  и важное это безопасность, все используемые материалы (штукатурка, шпаклевка, обои или же краска, линолеум или ламинат и д. т.) а так же мебель, должны быть самого высокого качества, отвечать нормам и быть экологически чистыми и безвредными. В их составе не должно быть никаких опасных соединений, элементов. Не забывайте, что некачественные материалы и сомнительный состав может негативно отразиться на здоровье вашего ребенка. Благо сейчас обратившись в специализированный магазин вы обнаружите множество товаров отвечающих положенные стандартам и отвечающих высокому качеству, проконсультировавшись со специалистом, вам не составит труда выбрать все необходимое, а в случае получить необходимую информацию.

Второе
  это освещение. Одним из критериев выбора искусственного освещения в комнате ребенка - должно быть наличие рассеянного мягкого света по всему периметру комнаты. Не допускается в детской комнате слишком яркое и резкое освещение. Игровую зону желательно выделить более насыщенным освещением. Помните про безопасность: откажитесь от больших люстр в комнате, с учетом того, что ребенок будет в комнате играть он может ее разбить, различные провода должны быть недоступны, розетки можно подобрать со специальным блокирующие устройствам они подойдут для самых маленьких.

Третье  - обои. Итак, какие же обои поклеить в комнате самого маленького жителя? На полках специализированных магазинов сейчас огромное множество различных видов обоев, различных по цвету и фактуре, по цене, что трудно выбрать. Начнем с того - что как известно, цвет имеет свое значение, а также способен влиять на психику. Этот вопрос особенно важен, когда речь идет о ребенке, для него хочется все самое лучшее, самое полезное. Незабываем и про то, что обои не должны содержать синтетических добавок, в таком случае хорошо подойдут бумажные обои так как они имеют свойства "дышать" и доступны по цене. Хорошим вариантом могут послужить, жидкие обои, они экологичные и отличаются своей практичностью, но они довольно высоки по цене, что безусловно является их минусом.

Для девочки подойдет комната в нежно-розовых тонах, бледно желтого цвета. Мальчику можно оформить в голубых тонах, бледно-синего цвета. Для желающих сделать комнату в стиле уникс, подойдут, молочные, кофейные, персиковые, светло зеленые тона. Данные цвета, весьма благоприятны для ребенка, они дарят ему ощущение спокойствия и безопасности.Темных и ярких цветов, лучше избежать в детской комнате, а также обоев с различными броскими картинками, потому что они будут раздражать малыша, что может вызвать вспышки агрессии и нарушать сон. Разбавьте атмосферу при помощи элементов декора: различными игрушками, картинками.

Четвертое
  - мебель. Мебель для детской комнаты должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Лаки и краски, которыми покрыта мебель не должны содержать вредных и токсичных веществ. При выборе мебели из ДСП, попросите продавца предъявить сертификаты гигиеничности. Желательно выбирать деревянную мебель, но это значительно ударит по кошельку с отличии от МДФ. Вся мебель должна быть гипоаллергенной, легко чистится. Что касается цвета, то лучше отдавать предпочтение пастельным тонам. Учитывайте также размеры комнаты, не забывайте комната ребенка должна быть функциональной и удобной.

Если одну небольшую комнату делят двое детей, то лучшим интерьерным решением станут двухъярусные кровати подростковые. Такие кровати - это отличное качество, экономия пространства, современный стиль!

Пятое  - функциональность. Комната ребенка - это его крепость, его маленький мир. В комнате он спит и отдыхает, проводит время за уроками, а также играет. Размышляя над тем как оформить его комнату думайте о том, что комната должна быть функциональной, так как выше было сказано ребенок будет проводить в ней большую часть своего времени. Разделите комнату на зоны: игровую зону, зону где он будет заниматься, и зону сна. Комната совсем маленького обитателя (дошкольника) будет отличаться от более старшего (школьника, подростка). Не спешите заставлять все помещение мебелью и шкафами на 10 лет вперед, ориентируйтесь на возраст. Для родителей ребенка постарше отличным решением будет оформлять комнату с учетом его пожеланий, для него это весьма интересно.
Золотые и серебряные акценты в интерьере | Как спланировать наполнение шкафа купе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!