Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

6 способов обновить интерьер без ремонта

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3195 дней назад (25 июля 2015)
0
Голосов: 0


Домашний интерьер и все, что с ним связано – это вопрос, который волнует каждого второго человека на планете. Ведь всем нам нравится жить в комфортных условиях, просыпаться в чистой постели и жить в современном интерьере. Мы стараемся соблюдать чистоту и порядок, периодически делаем ремонт, покупаем разные стильные предметы интерьера и так далее. Современная действительность настолько разнообразна и богата разными новинками и стильными вещами, что очень часто происходит так, что после ремонта опять хочется как – то изменить или разнообразить пространство. Вообще известно очень много разных вариантов и советов, используя которые, можно изменить или разнообразить домашний интерьер. Ниже мы постараемся перечислить основные приемы, которые можно применять и собственными силами, без особых материальных затрат дополнить и видоизменить пространство, в котором мы живем. Итак, начнем.

• Глобальная и генеральная уборка. Чистота и порядок может сыграть решающую роль. После того, как вся пыль вытерта, пол вымыт, окна вычищены, все вещи разложены по полочкам, нигде ничего не валяется, вам может показаться, что и менять ничего не стоит. Итак все красиво и прекрасно. Поэтому, для начала нужно попробовать сделать уборку в доме.

• Следующим шагом может быть перестановка мебели местами. Можно не только переставить мебель, но и избавиться от чего-то старого и ненужного. Можно, например, снять межкомнатную дверь. Или выбросить старый шкаф. Вариантов много. Расширяйте, очищайте пространство.

• Смените шторы на кардинально новые. Это могут быть роллеты или жалюзи. Можно пошить новые шторы, которые разработает дизайнер специально для конкретного интерьера комнаты. Шторы очень сильно могут повлиять на визуальное восприятие пространство. Поэтому смена штор – это отличный ход в сфере придания нового пространству.

• На стены можно повесить картины, фотографии или выложить целые композиции из них. Картины можно купить готовыми, а можно нарисовать с фотографий. Так же можно распечатать черно-белые фотографии большого формата, вставить их в рамки и красиво развесить. Развешивать можно хаотично или по порядку, по размеру рамок, по увеличению или по уменьшению. Вариантов много.

• Поменяйте покрывала на кроватях, купите яркое постельное белье в Могилеве, повесьте новые полотенца в ванной комнате и на кухне, эти ежедневно необходимые вещи не должны быть старыми и ветхими. Радуйте себя подобными обновками почаще!

• Отличный ход – это использовать комнатные растения. Их так же можно не только расставлять по углам и свободным участкам комнаты. Растения можно подвешивать на стены, ставить на полки шкафов и так же делать из растений композиции. Еще из растений можно сделать зимний сад.

Способов разнообразить интерьер множество. Поэтому главное – это собраться с силами и начать делать. Удачи!
Как сделать настенный рисунок самостоятельно | 10 идеальных помощников современной хозяйки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!