Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Беспроигрышные цветовые сочетания в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2591 день назад (15 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Задумав в доме сделать ремонт, поменять цветовое оформление, не все могут определиться в выбором цветов, идеально сочетающихся между собой.

Вы не надеетесь на собственное чутье? Воспользуйтесь опытом профессионалов. Киевлянам мы рекомендуем сайт https://www.designevolution.ua/. Здесь вы найдете портфолио и описание услуг множества дизайнеров интерьеров. Вы обязательно найдете своего!

Если вы решили заняться ремонтом собственными силами, вот несколько беспроигрышных цветовых вариаций, которые гармонично смотрятся в любом интерьере.

Желтый с голубым

  

Данные оттенки считаются первичными цветами, их элементарные свойства удачно дополняют друг друга. Эти цвета являются традиционными, но используя их по своему усмотрению, комнате можно придать современный вид. Заметим, что для спальни или детской лучше воспользоваться приглушенными оттенками, а для гостиной или кухни - более яркими.

Черный с белым

  

Это сочетание считается классическим, смотрится достаточно выразительно. Любое помещение окрашенное в таких тонах, будет смотреться беспроигрышно. Нанесение данных расцветок в виде отдельных мазков создаст определенный контраст.

Розовый с зеленым

  

Такая цветовая комбинация выражается своею яркостью, заставляет задумываться о природе. Их сочетание похоже на розовые цветы, цветущие кустарники, луговую траву. При желании не окрашивать помещение слишком насыщенным, их можно сделать слегка разбеленным.

Синий с белым

  

Многие вещи, в том числе и комната окрашенная в этих тонах всегда будут в моде. Данное сочетание подходит для оформления помещения в морском стиле. Есть и некоторые особенности таких расцветок. К ним сложно подобрать по цвету мебель. Синий цвет стен будет оттенять мебель белого цвета, а если есть ковер имеющий рисунок с такими красками, то созданная композиция станет одним целым.

Красный с бежевым

  

Это сочетание немного похоже на комбинацию из желтого цвета с серым. Один цвет более скромен, другой имеет яркий, выраженный характер. Они прекрасные партнеры обладающие теплыми оттенками. Насыщенность красных оттенков с бежевым фоном производят атмосферу гостеприимства.

Оранжевый с голубым

  

Данные цвета абсолютно противоположны на цветовом круге. Однако вместе они хорошо гармонируют между собой. Если вас не устраивает помещение с яркой расцветкой, то лучше такие оттенки сделать слегка приглушенными. Оформив помещение в спокойных, мягких тонах сочетающихся из этих цветов, его окраска несколько не потеряет в красоте.

Шоколадный с лавандовым

  

Вроде бы необычное совмещение шоколадного и нежного лавандового, достаточно эффектно сочетаются друг с другом. Нужно придерживаться одного условия — лавандовый цвет не должен сильно выделяться, а быть немного бледным. Такой оттенок заметно осветит насыщенный шоколадный. Комнату окрашенную в коричневый цвет значительно оживит стена лавандового цвета.

Желтый с серым

  

Несмотря на абсолютную разницу оттенков этих расцветок, хотя и необычным образом, но могут удачно сочетаться. Выгода такого варианта заключается в способности желтого цвета сделать светлее мрачноватый серый оттенок.
Фен-шуй. Выбор помещения и обстановка спальни | Золотые и серебряные акценты в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!