Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бежевая гостиная. Тонкости дизайна

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2591 день назад (23 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Гостиная в бежевом свете может выглядеть банальной, а может роскошной и изысканной. К какому стилю интерьера подходит бежевый? С какими цветами его можно удачно сочетать? Какую использовать мебель и элементы декора? Попробуем разобраться в этой статье.

Бежевый цвет в дизайне интерьера - признак хорошего вкуса хозяина дома. Нейтральные бежевые обои для гостиной создадут атмосферу спокойствия и уюта. Однако с некоторых пор это цвет так полюбился многим, что бежевый интерьер стал казаться слишком скучным. Чтобы этого не произошло, нужны правильные цветовые акценты, грамотное сочетание элементов декора и света.

Создавая бежевый интерьер, придерживайтесь простых рекомендаций:

1. Если вы решили сделать единственный тон бежевого основным цветом вашей гостиной, не обойтись без ярких или насыщенных темных акцентов в виде мебели или элементов декора.

2. Для создания элегантного интерьера воспользуйтесь несколькими тонами одного оттенка бежевого. Перед вами таблица основных оттенков, выбирайте два или три тона из одной полоски. Вариантов множество: светлые стены и более темный пол, стены разного тона и т.д.

  

Удачные цветовые сочетания для бежевого

1. Бежевый + голубой.  Выбирайте светлые теплые оттенки бежевого и серо-голубой. Такое сочетание прекрасно подойдет для небольших гостиной с окнами на север. Комната визуально расширится и станет светлее. Сочетание серо-бежевого и насыщенно голубого дает ощущение прохлады и свежести. Его используют в солнечных комнатах.

  

2. Бежевый + лиловый.  Нетривиальное, смелое сочетание. Его часто выбирают творческие натуры. Если соблюсти баланс, интерьер станет очень стильным. Здесь важно не переборщить с лиловым. Его должно быть не более 30%. Иначе атмосфера гостиной станет мрачноватой.

  

3. Бежевый + желтый. Прекрасное цветовое сочетание для молодежного интерьера. Задает энергичный и радостный настрой.

  

4. Бежевый + коричневый.  Классика жанра. Цвет горького и молочного шоколада прекрасно дополняют друг друга. Интерьер получается строгим и изысканным. Однако кому-то такое сочетание может показаться скучным. В этом случае всегда можно добавить еще пару цветовых акцентов - красный, синий, зеленый.

  

5. Бежевый + серый.  По отдельности эти цвета в интерьерах встречаются довольно часто, а вот грамотно совместить их может далеко не каждый. Чтобы гостиная не казалась скучной и казенной, подберите теплый золотистый или персиковый оттенок бежевого, серый должен быть достаточно светлым. Используйте различные фактуры.

  

Стиль бежевой гостиной

  

Бежевый цвет для гостиной не зря пользуется такой популярностью. Он универсален. Прекрасно подойдет как для роскошного интерьера в стиле барокко, так и для лаконичного в стиле хай тек.
Шебби шик в интерьере: основные принципы | Модное оформление для окна 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!