Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фен-шуй. Выбор помещения и обстановка спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2597 дней назад (15 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Спальня является одним из значимых мест в доме. Именно здесь человек проводит большую часть времени. В первую очередь спальня предназначается для отдыха, а это значит, что человек должен чувствовать себя здесь особенно расслабленно для того, чтобы набраться бодрости на предстоящий день.

Учение фен-шуй уделяет наиболее пристальное внимание обустройству спальни. По мнению мастеров, если помещение обустроено по всем правилам, потоки целительной энергии Ци будут способствовать благополучному отдыху. Иначе скапливаемая отрицательная энергия вызовет нездоровый сон и ночные кошмары. При обустройстве спальне мелочей не бывает. Важно подобрать правильную мебель, например, купить кровать в Екатеринбурге недорого. Окрасить стены в те цвета, которые принесут ощущение гармонии. По возможности выберите оптимальную комнату в квартире или доме.

Выбор помещения для спальни

Обладатели собственных домов, при выборе помещения для спальни, чаще всего руководствуются удобством и располагают комнату поблизости с ванной и туалетом. Такой подход является крайне неверным с точки зрения фен-шуй. Подобное соседство плохо отражается на здоровье и работе человека, вносит разлад в отношения с окружением.

По мнению фен-шуй, туалет и ванна, это неблагоприятные зоны, поскольку содержат канализационные стоки, через которые утекает положительная энергия Ци. Если положение исправить невозможно, следует принять защитные меры. В этом случае на смежную с туалетом стену помещают зеркало, которое улучшает энергетический фон. При этом нужно соблюдать условие, чтобы в зеркале не отражалось спальное место.

Чтобы пребывать в состоянии покоя и полного расслабления, комнату желательно размещать на максимальном удалении от входной двери, во внутренней части дома. Если спальня находится на втором этаже дома, то «приманить» энергию Ци можно с помощью яркого освещения лестницы, повесив над ней светильник.

Но что делать, если планировку изменить невозможно? Тогда помогают инструменты фен-шуй, например, колокольчик, повешенный с внутренней стороны двери в спальню.

Не рекомендуется размещать спальню в проходной комнате, как правило, здесь присутствуют несколько дверей, поэтому положительная Ци не будет накапливаться. Исправить обстановку поможет, подвешенный в центре комнаты огранённый кристалл.

Идеальной формой помещения для спальни считается прямоугольная или квадратная, при этом разнообразные ниши, выступы и колонны нежелательны, так как препятствуют положительной Ци, преобразуя её в отрицательную энергию Ша.

Обстановка комнаты

Фен-шуй не советует использовать вместо кровати разнообразные кресла-кровати и трансформируемые спальные места. Если помещение небольшое, и комната для сна выполняет функцию гостиной в дневное время, следует складывать спальное место и обязательно закрывать покрывалом.

Известно, что кровать впитывает энергетику спящих на ней людей. Если отношения между людьми по каким-либо причинам закончены, желательно заменить кровать. В противном случае новые отношения могут подвергаться неудачам.

Лучшей формой кровати считается овальная или круглая. Хорошо, если присутствуют спинки у изголовья и изножья, при этом спинка у изножья не должна быть обращена к двери. Если переставить мебель в комнате невозможно, разместите с внутренней стороны двери колокольчик, а с наружной маленькое зеркальце. Плохо, если отсутствуют ножки у кровати. Когда матрас соприкасается с землей, это создает препятствие благоприятной Ци и нарушает циркуляцию потоков энергии.

В комнате должно быть просторно, по мнению фен-шуй, достаточно шкафа для одежды и туалетного столика с креслом. Углы мебели не должны направляться на кровать. Туалетный столик устанавливают таким образом, чтобы в зеркале не отражалось спальное место. Считается, что это может послужить причиной супружеской неверности.

Особое внимание уделяют освещению, яркий свет в спальне не приветствуется. Рассеянный свет, заключенный в светильники, которые устанавливают на прикроватных тумбах, будет идеальным вариантом.

Стены украшают картинами с изображением спокойного и безмятежного пейзажа. А также можно повесить картины эротического содержания или абстрактные полотна, где преобладают плавные переходы и формы. На пол рекомендуется стелить ковёр неяркой расцветки и длинным ворсом.

Чтобы обустроить спальную комнату по правилам фен-шуй, достаточно знать, что такое энергия и как она движется внутри дома. Знание и использование несложных правил благоприятно отразится на здоровье и благополучии семьи в целом.
Модное оформление для окна 2017 | Беспроигрышные цветовые сочетания в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!