Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Главные ошибки в декорировании дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3219 дней назад (4 июля 2015)
0
Голосов: 0


Непростое занятие оформления жилища может упроститься путём исправления некоторых часто встречаемых ошибок.

Создание правильного с точки зрения вкуса и организации пространства интерьера – дело нелёгкое. К тому же следует ещё и учитывать тот факт, что в комнате придётся жить, заниматься своей деятельностью или просто отдыхать. Поэтому интерьер должен олицетворять уют и быть функциональным. Очень часто даже некоторые дизайнеры, стараясь довести интерьер до индивидуального и неординарного вида, ошибаются и портят общую картинку, не учитывая некоторых особенностей и правил.

Какой бы стиль для своего интерьера вы не выбрали, ламинат станет идеайльным решением для пола в квартире. Огромный выбор цветов и фактур, легкость в эксплуатации и экономичность - вот главные достоинства этого современного полового покрытия!

Аксессуары. Много не значит красиво

Первая и самая популярная ошибка, повторяющаяся с завидной частотой почти в каждом доме – это избыток мелочей. Аксессуары и украшения – это превосходно. И они, конечно же, должны присутствовать в каждом интерьере. Однако их избыток и присутствие сразу нескольких абсолютно не сочетающихся экземпляров заставляет теряться взгляду, рассеивая внимание от общего вида. Даже если владельцы квартиры заядлые путешественники, а также любители сувениров, не стоит засорять одну комнату всем, что есть. Достаточно выбрать три интересных и самых дорогих, а, главное, подходящих под общий стиль, сувениров или украшений, чтобы в комнате была соблюдена гармония. Кроме аксессуаров не стоит увлекаться многообразием оформления. Линии, узоры, орнаменты и прочее сразу – это слишком. Оптимально остановиться на двух элементах.

Не стоит ударяться в крайности

Невзлюбившие неординарный стиль интерьера софт, стремятся к подражанию единого направления оформления комнаты во всём. Но чрезмерная строгость стиля может выглядеть иногда даже скучной. Поэтому её следует чем-то разбавлять. Одна деталь в идеально выполненном минимализме может придать нотку уюта и разнообразия. Такой деталью легко может стать старинный комод. Он отлично избавит такую комнату от монотонности и ограниченности стиля.

Правильная расстановка мебели

Эргономично расставленная мебель под стенкой – это не всегда правильно и к тому же давно изжило себя. Конечно, в малогабаритной комнате негде разгуляться фантазии. Поставленный посреди комнаты диван будет лишь преградой, о которую все будут спотыкаться, но никак не ординарным решением. Однако в больших просторных комнатах мебель просто обязана быть искусно расставленной и выдвинутой к центру. Необычности такому интерьеру добавят ширмы и перегородки, которые будут разделять пространство, а также выполнять и декорирующую функцию. Кроме того, такая перегородка, как стеллаж, будет ещё выступать и как предмет мебели.

Но, главное, что необходимо делать в оформлении интерьера – это экспериментировать. Только путём проб и ошибок можно добиться именно того образа каждой комнаты, который ей подходит.
Интерьер гостиной в голубом цвете | Альпийская горка - кусочек живой природы в вашем дворе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!