Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в стиле лофт

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3436 дней назад (31 октября 2014)
0
Голосов: 0


Какие только стили не используется для оформления современных квартир. И если раньше в свою эпоху был свой стиль, то сейчас часто используют смешанные стили старого и нового. Один из таких вариантов это стиль лофт.

Лофт - от английского чердак. Из Америки пришла идея использовать заброшенные мастерские, склады и фабрики в качестве жилья.

Важно, что к вашему интерьеру была подобрана правильная мебель в стиле лофт. Столы, этажерки, комоды и другие предметы должны органично вписываться в дизайн и сочетаться между собой.

В этом стиле смешиваются самые невероятные архитектурные решения. Так, в интерьере можно увидеть кирпичные стены, трубы, незакрытую систему вентиляции в сочетании с современной техникой, зеркалами и элементами из метала.



Стилю лофт присущи оштукатуренные стены, выступы в кирпичные стенах, пол из досок, большие окна, функциональная мебель холодных оттенков, и минимальное количество декора.

Как правило, интерьер в этом стиле выбирают люди определенных категорий.

Это те, кто стремится выделиться, максимально использовать современные тенденции в интерьере.

Также стиль лофт очень нравится представителям богемы, так как помещение легко превращается в выставочный зал или мастерскую.



Как ни странно, это стиль подходит и тем, кто не располагает достаточным количеством денег для создания более дорогого дизайна интерьера. Простота и экономичность-это одни из принципов стиля лофт.

Ну и владельцам больших помещений с окнами во всю стену, где перегородки можно смело убирать этот стиль тоже отлично подойдет.



К характерным чертам интерьера в стиле лофт по которым его можно легко узнать, можно отнести:

-кирпичные стены или просто покрытые штукатуркой. Если стены не позволяют добиться такого эффекта, то можно использовать любые материалы, имитирующие кирпичную кладку, к примеру, обои;

-высокие и светлые потолки. Большое пространство, много света, лучше естественного. Все это обязательно должно быть в интерьере;

-отсутствие перегородок. Все зоны в квартире могут быть отделены друг от друга только стеклянными перегородками, но идеальный вариант это зонирование с помощью различных отделочных материалов или просто разными цветовыми решениями.

-простая мебель. К основному назначению мебели в помещении в этом стиле добавляется функция разделения комнаты на зоны;

-необычные детали. Здесь могут использоваться любые элементы декора даже самые нестандартные- плакаты, граффити, абстракции.



Максимально комфортно в комнате, интерьер, который выполнен в стиле лофт, будут чувствовать себя те кому необходимо много света, пространства и воздуха.
Как устроить потолок? | Ловец снов своими руками

Читайте также:

Uyutnaya # 31 октября 2014 в 14:47 0
На некоторых фото используют нитяные шторы прямо на окнах. У нас в интерьере они служат скорее для зонирования пространства. Я не фанатка прозрачных штор на окнах)