Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как и чем гармонично разделить пространство комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2795 дней назад (25 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Сегодня большой популярностью пользуются квартиры-студии. Это обычно самый экономичный вариант. Кроме того, открытое пространство очень модно в дизайне интерьеров. И все же студиям необходимо зонирование. Как это осуществить?

Можно использовать специальные межкомнатные перегородки, изготовленные из различных материалов, от декоративного бамбука, до стекла. Заметим, что стекло в интерьере используется в самых различных вариациях. Кроме того, довольно часто для зонирования используется такой прием, как создание подиума. Все зависит от стиля интерьера и предпочтений хозяина квартиры. А мы остановимся на самых популярных вариантах подробнее.

Перегородки из гипсокартона

  

Довольно часто используют перегородки из гипсокартона, со звукоизоляцией. Там же можно спрятать электропроводку и другие коммуникации. Единственное «но», конструкция получается довольно хрупкой, не способной выдерживать большие весовые нагрузки, в том числе и большие светильники. Поверх гипсокартона можно наклеить обои или сделать какое-либо другое декорирование. Для большего количества вещей, больше подойдет деревянная конструкция перегородки, выстроив ее в качестве ниши, за которую в последствие спрячутся сложенные на полках вещи. Такими перегородками вполне возможно разделять помещение и сделать две отдельные комнаты, или сделать перегородку, чтоб просто выделить зону для отдыха. Дерево плохо переносит влажность, что и делает подобные конструкции очень уязвимыми.

Перегородки из стекла

  

Очень красиво и стильно смотрятся в интерьере стеклянные перегородки, так как обладает способностью пропускать свет, в дополнение, создавая игру света в помещении, кроме того, что скрывает пространство от посторонних глаз. Есть однотонные стеклянные перегородки, или комбинированные, смотря для какой цели их использовать. Современные дизайнеры предлагают конструкции из декоративных фотографий, на стекле или материале. Такие фотографии делаются, используя цифровые фотоаппараты для дизайнеров интерьера, и наносятся с помощью фотопечати. Для профессиональных дизайнеров, межкомнатные перегородки – настоящее полотно для будущей картины. Воображению тут нет предела. Используя фотоаппараты для строителей и дизайнеров, можно создавать уникальные шедевры на стекле и других поддающихся материалах.

Оригинальным вариантом перегородки является разносторонняя конструкция, когда с одной стороны установлено зеркало, а с другой стороны матовое узорное стекло. Перегородки могут быть различной формы, с различными декоративными краями, подчеркивая стиль интерьера.

Подиум

  

Подиум или многоуровневый пол может помочь визуально расширить пространство, сделать его более интересным и функциональным. С помощью невысокого подиума обычно отделяют зону гостиной от кухни. Становится популярным таким образом выделять игровую зону для ребенка.

На высоком подиуме, как правило, помещают спальню. Такая конструкция удобна тем, что в пространстве между полом и подиумом можно обустроить небольшую кладовку для хранения вещей.

Вариантов сделать свою квартиру студию уютной и функциональной множество. Главное подойти с умом к созданию интерьера. И обязательно все получится!
Как обустроить мансарду | Можно ли вырастить имбирь на даче?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!