Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как маленькую прихожую сделать максимально комфортной и уютной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2676 дней назад (27 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Очень многие хозяева, как правило, не считают коридор истинно полноценной комнатой и, поэтому, зачастую не особо заботятся об его обустройстве. Вошел, снял обувь – и вот ты уже в уютной и любимой гостиной, а что там, в прихожей, существенного значения не имеет.

Однако, как показывает практика, владельцы допускают довольно серьезную ошибку, подходя к оформлению подобного помещения без должного внимания. Ведь грамотно обустроенная и весьма уютная прихожая способна не только оказывать благоприятное влияние на настроение самого хозяина при выходе и входе в собственное жилье, но еще и создавать у гостей первое положительное впечатление обо всей квартире.

В том случае, если подобное помещение отличается своей относительно скромной площадью, то его оформление, естественно, желательно будет выполнять только исключительно в достаточно светлых оттенках, поскольку темные тона, в подобной ситуации, лишь еще сильнее зрительно уменьшат и так маленькую площадь прихожей. Наибольшей популярностью, при обустройстве таких коридоров, сегодня пользуются пастельные оттенки, с преобладанием бежевых и коричневых тонов, которые не только смотрятся невероятно практично и элегантно, но еще и отлично вписываются в самые разнообразные интерьерные решения. Что касается пола, то тут желательно применять ламинированное полотно, либо традиционный линолеум, выполненный, предпочтительно, в достаточно темных цветовых оттенках.

  

Все предметы мебели, для такого рода помещения, желательно подбирать исключительно классического типа, с превосходными показателями в плане своей функциональности. При этом очень важно, чтобы их цвет был немного темнее стеновых поверхностей, но, в то же время, и чуть светлее самого пола. Кроме того, чтобы существенно сэкономить пространство, шкафы в прихожую лучше всего подбирать с раздвижными дверцами, а можно один из шкафов заменить вешалкой напольной для одежды. Такие вешалки смотрятся стильно и при этом значительно экономят пространство.

И, наконец, что касается освещения, то тут при подборе наиболее подходящего решения очень важно не забывать о том, что свет в подобного типа помещениях, желательно направлять непосредственно вдоль стен, визуально увеличивая, тем самым, габариты небольшой прихожей. Если же данное помещение имеет довольно-таки приемлемые размеры, то в нем вполне можно будет применять и стандартное осветительное оборудование, выполненное в виде компактных люстр или специальных потолочных встраиваемых светильников. Кроме того, здесь также весьма практично будут смотреться и настенные бра, которые, к тому же, еще и способны визуально увеличивать высоту потолка.
Релаксация в домашнем дизайне – стиль лаунж в интерьере | Организация хранения вещей в гардеробной комнате или шкафу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!