Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как найти надежную строительную бригаду?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1472 дня назад (8 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

Впервые в жизни, сталкиваясь с таким сложным мероприятием как ремонт, многие начинают искать хорошую бригаду строителей. Основные требование почти у всех одинаковые – это ответственность, честность, оперативность выполнения работы без ущерба для качества, приемлемые расценки. Для знающих людей очевидно, что найти таких рабочих очень проблематично. Но все-таки возможно. Вот несколько советов.

Рекомендации

Сначала нужно спросить друзей и знакомых, коллег, возможно, кто-то из них уже нанимал строителей и может посоветовать ответственных людей. Как правило, по рекомендациям надежней всего искать бригаду для ремонта.

Самостоятельные поиски

Если не нашлось советчиков, то придется искать самостоятельно. Очень важно проверить лицензию у строителей, независимо от того, частные это лица или солидная фирма. Если таковой не окажется, то не стоит даже тратить на них время и деньги.

Очень важно заключить договор, в котором будут четко описаны все планируемые работы, срок их выполнения, стоимость услуг и гарантия, которую обязан дать хороший строитель. Если этого не сделать, то и предъявлять претензии в случае, например, отклеивания обоев через два месяца, будет некому. Нужно не забыть предусмотреть и систему штрафов в случае просрочки сдачи работы или ее некачественного выполнения.

Над строителями-«частниками» нужно будет осуществлять контроль самостоятельно. Лояльность здесь ни к чему, следует проявлять требовательность и нормальную критику. Если такой возможности нет, то лучше поручить это надежному человеку, например, соседу, который будет постоянно заходить и проверять ход работы.

Многих привлекают более доступные цены у частных лиц, нежели у крупной фирмы. Но нужно помнить, что к выбору таких специалистов нужно относиться намного тщательней. Поэтому лучше все же обратиться в проверенную организацию, где плата будет несколько выше, но и гарантий намного больше. На сегодняшний день не составляет труда найти отзывы о любой интересующей компании. Нужно внимательно их прочитать, особенно отрицательные. Ведь часто люди немотивированно обвиняют рабочих в чем-то. Поэтому с недоверием можно относиться к отзывам типа «Плохо работали».

Сразу оговаривается и цена всех работ. Учитываются и непредвиденные расходы, которые возможно придется понести. Очень важно при встрече со строителями наиболее четко обговорить все нюансы. Чем больше вопросов и ответов будет, тем больше вероятность того, что все пройдет успешно.
Техника, без которой немыслимо представить современную кухню | Италия дома. Интерьер в тосканском стиле

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!