Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как навести порядок в своем гардеробе: основные советы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3208 дней назад (7 июля 2015)
0
Голосов: 0


У многих женщин гардероб не отличается идеальным порядком, который можно увидеть в голливудских фильмах, где все вещи отглажены и разложены по цветам, сезонам, а обувь аккуратно занимает свое почетное место. Это граничит с фантастикой. Тем не менее, этого можно добиться, образцовый порядок может быть наведен в любом гардеробе. Как это сделать?

1. Для начала следует выбрать для себя определенный день на неделе, который женщина готова будет провести, наводя порядок. Делать это лучше под любимые песни, начиная с самого утра.

2. Нужно взять на вооружение правило «трех стопок». Для этого все вещи вынимаются из шкафа и складываются на кровать. Затем начинается отбор. Каждую вещь следует взять в руки и вспомнить, когда последний раз она носилась. Если она используется часто, то ее смело можно поместить в первую стопку. Надо сказать, что из всех вещей в эту кучку попадет максимум двадцать процентов, как показывает практика.

Во вторую стопку должны попасть вещи, которые используются редко. Надо при этом понять, почему так происходит. Может, женщина просто забыла о ее существовании? Тогда подобная находка ее очень порадует. Кстати, процент таких вещей составляет в женском гардеробе порядка десяти процентов.

В третью кучку попадают вещи, которые по каким-то причинам уже не подходят. Они потеряли свои первоначальные свойства, износились, не влезают на свою обладательницу. Эта стопка должна быть в любом случае удалена из гардероба, безжалостно и навсегда! Согласно статистике, подобный разбор позволяет разгрузить женский гардероб где-то на треть.

3. Следует учесть, что вещи, размещенные на вешалках, хранятся лучше и занимают меньше места. На верхних полках можно хранить вещи другого сезона, которые редко достаются. А те изделия, которые одеваются редко, можно распределить внизу. Здесь стоит заметить, что сегодня в продаже имеется огромное количество плечиков и вешалок для разных типов одежды. Прочитайте их описание и подберите в свой гардероб наиболее удобные. Не стоит пренебрегать специальными вешалками для шарфов, палантинов, платков, лотками для хранения ремней. Также очень приятно пользоваться ящичками с разделителями, в которых удобно хранить нижнее белье. Оно также должно быть разложено по цветам, назначению и сочетаемости.

4. Следующим этапом идет сортировка оставшихся вещей. Чтобы не путаться каждый раз и не переворачивать весь шкаф в поисках нужного изделия, их лучше всего сложить систематизировано. Во-первых, по сезонному ношению. Затем следует использовать принцип – подобное с подобным. Далее разместить вещи по стопкам и вешалкам по цвету. Так проще будет составлять ежедневный образ.

Другим вариантов хранения вещей может стать принцип «по случаю». В одном отделении шкафа хранятся изделия, в которых женщина ходит на работу, в других – проводит выходные дни, а третьи предназначены для торжественных случаев.

5. Необходимо тщательно подобрать вешалки. Они должны быть одинаковыми, лучше остановиться на деревянных классических вариантах, ширина их должна соответствовать ширине одежды в плечах. Брюки вешаются на перекладины вешалок, юбки пристегиваются прищепками, а блузы и рубашки хранятся на вешалке, застегнутые на пару пуговиц. Естественно, изделия из деликатных тканей хранятся в свернутом виде.

Убравшись таким образом в вашем гардеробе, вы легко сможете найти нужную сегодня вещь.
Альпийская горка - кусочек живой природы в вашем дворе | Элементы французского стиля в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!