Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как оживить интерьер за минимальные деньги

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2652 дня назад (18 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Дом – это место, куда человек спешит вернуться, ведь в нем все так уютно и именно здесь находятся все дорогие и нужные вещи. Именно по этому человек покупает вещи для создания комфорта та уюта доме. Человек не может ежедневно носить одну и туже одежду, по этому и интерьер должен время от времени обновляться. При любых изменения в интерьере необходимо финансовое вложения. Но что же делать, если что-то поменять очень хочется, а денег не так уж и много? Ответ прост - если иметь некие познания и фантазию, можно изменить квартиру или дом при минимальных вложениях.

Как освежить интерьер в собственной квартире

1. Один из простых возможностей что-то изменить – это сделать перестановку. Во время этого этапа главное придерживаться таких правил: нужно переместить кресла и кровать со сквозняков, а зона где вы отдыхаете, должна быть хорошо освещена. Что бы прибавить света, достаточно иметь мебель из светлых тканей, и поместить в комнату зажжение свечи.

2. Перетяжка мебели стоит недорого, а вместе с тем способна существенно освежить интерьер. Потрепанный диван или стулья обретут вторую жизнь.

3. Наверное у каждого в кладовке найдется остатки из прошлых ремонтов. Наверняка среди них будут остатки из обоев, линолеума или банка краски. Из этого всего можно что-то придумать для обновления интерьера. С помощью найденных материалов можно запросто обновить книжный шкаф или стулья. Так же можно навести порядок в книжном шкафу, и расставить книги согласно цветовой гамме обложек. С помощью краски можно покрасить стену. Если краска светлая, лучше покрасить стену, которая находится в глубине комнаты. Таким способом не только обновится интерьер, но и будит казаться комната больше. Можно использовать флуоресцентную краску.

4. В многих хозяек или их мам есть множество не нужных тканей или их остатков. Их можно использовать в интерьере (можно сшить занавески, чехлы для подушек или дивана).

5. Существенно поменяется вид спальни при замене постельного белья, пледов и одеял.

6. Если в заначке есть старые предметы, которые вам дороги (монеты, старые газеты или фото), их можно оформить в рамку и повесить на стену. Если в квартире есть зеркало, его тоже можно преобразить. С помощью остатков паркета и красок, которые остались с прошлых ремонтов, можно сделать оригинальную раму для зеркала. Нужно разместить зеркало в правильном месте, ведь с помощью его можно не только увеличить комнату, ну и сделать ее более светлой.

7. Очень просто приукрасить квартиру, если в ней находятся арки. Можно установить маленькие лампочки или покрасить арки. Также арки можно декорировать разными материалами.

8. Декорировать интерьер можно даже с помощью природных материалов. Достаточно лишь насушить разные цветы и зелень. Если вы увлекаетесь разведением цветов, это очень пригодится в оформлении декора. Но не стоит ограничиваться на цветах. Можно использовать засушенные цитрусовые, корицу и шишки. Это не только даст приятный аромат, но и оригинально дополнит интерьер.

Как освежить интерьер в съемной квартире

Если вы живете в съемной квартире, и боитесь кардинально обновить скучный интерьер, потому что не знаете реакцию хозяев, следующие советы станут вам интересны.

1. Зачастую хозяева не могут позволить приобрести для квартирантов новую мебель или старая им дорога воспоминаниями. В таком случае достаточно будет сшить чехлы на мебель. Если же нет швейной машинки или не умеете ней пользоваться, достаточно всего лишь положить на мебель светлую ткань и подоткнуть ее под мебель. С помощью такого простого новшества, мебель будет смотреться достаточно эффектно.

2. Если не хватает мебели и сидячих мест – достаточно приобрести кресла-мешки. Они не только дадут изюминку в интерьер, но такую мебель еще легко перевозит с одной квартиры на другую. Так же следует приобрести светильники, их сейчас очень много с разным дизайном и стоят они относительно не дорого.
Лепной декор в интерьере | Шебби шик в интерьере: основные принципы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!