Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вырастить дома мандариновое дерево

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3468 дней назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Многим хозяюшкам задаются целью вырастить на своем подоконнике небольшое фруктовое деревце. Почему бы, например, не попробовать вырастить мандарин? Эти фрукты были привезены в России из Японии около века назад. И они сразу завоевали любовь наших соотечественников.

Мандарин украсит вашу комнату. Яркие плоды и насыщенные зеленые листья будто покрытые лаком. А еще невероятный аромат, который невозможно спутать ни с каким другим.

Оказывается, что японский мандарин довольно непритязателен, поэтому вырастить его из обычной косточки вполне возможно!

Итак, попробуем вырастить мандарин дома.

За месяц до предполагаем высадки, положите мандариновые зернышки во влажную марлю. Доливайте воду по мере высыхания. Лучше взять не менее десятка семян, ведь далеко не все из них прорастут, а потом приживутся.

Почву оптимально купить в магазине для цветоводов. Там наверняка есть вариант "для цитрусовых". Если такового не окажется, то продавец обязательно подскажет что-то альтернативное.

Перед посадкой в горшок сначала обязательно засыпьте дренаж. И только следом почву.

Самыми важными условиями выращивания этого дерева являются: поддержка уровня влажности, температурный контроль и освещение.

Мандариновое дерево, очень любит свет и тепло, поэтому горшочек с ним должен стоять на южной стороне.

В летнее время горшок с мандарином можно выносить на балкон или во двор, если он у вас имеется. В зимние месяцы следите, чтобы растение не стояло на сквозняке. Оно очень теплолюбивое, поэтому легко может замерзнуть.

Чтобы мандарин зацвел, нужно поддерживать в помещении температуру около 18 градусов и влажность примерно 60 процентов.

Необходимо тщательно следить за опрыскиванием и поливом растения. Категорически нельзя допускать пересыхание грунта. Поливайте ваше дерево фильтрованной водой комнатной температуры. Обязательно ежедневное опрыскивание.

Для измерения сухости почвы, аккуратно снимите пальцами горсть поверхности почвы. Если почва рассыпается, то наступило время полива растения.

Мандарины - просто необыкновенные фрукты. Их яркая окраска без труда поднимет настроение. А содержащиеся в мякоти витамины и микроэлементы способны повысить иммунитет и облегчить симптомы простуды.
Фиолетовый цвет в интерьере | Красный цвет в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!