Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как зрительно увеличить пространство маленькой комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3469 дней назад (26 октября 2014)
0
Голосов: 0


Вы начинаете ремонт небольшой комнаты и очень хотите, чтобы она не выглядела очень уж тесной? Дизайнеры могут предложить вам массу интересных вариантов рационального использования пространства. Здесь важно и правильное цветовое решение, и форма мебели, и аксессуары. Однако существует несколько простых правил, применение которых поможет вам самостоятельно сделать комнату зрительно больше.

Цвет и свет

Самое простое правило цвета: чем светлее отделка комнаты, тем она кажется больше. Темные, яркие, насыщенные тона оставьте для больших пространств. Для маленькой же комнаты лучше покупать обои и краску светлых тонов. Обои можно купить здесь http://oboi-store.ru.

Выигрышней будут смотреться глянцевые стены и потолок.
Сочетания нескольких цветов в интерьере может быть очень стильным и креативным. К сожалению, такие эксперименты лучше проводить в помещениях побольше.
Когда комната невелика, лучше остановиться на варианте со стенами, мебелью и аксессуарами одного цвета.
Если это кажется вам совсем уж скучным, в углу комнаты можно поставить небольшую яркую вазу или статуэтку. Добавит уюта на небольшой гобелен на стене.
Освещение в маленькой комнате лучше сделать в несколько уровней. Дополнительное встроенные светильники придадут помещению так необходимого объема и воздуха.

Мебель
Два главных правила:
- мебель не должна быть громоздкой,
- мебель не должна быть сложной.
Лучше стиль для маленькой комнаты - минимализм. Простые диваны без подлокотников, шкафы с вертикальными полками. Кресла лучше заменить пуфами. Для супружеской спальни не стоит выбирать кровать с массивной витьеватой спинкой.
В небольшом помещении мебель лучше расставить вдоль стен. Резать и без того тесное пространство крупным предметом в центре крайне нежелательно.
Стеклянные и зеркальные столики и полки зрительно добавят пространства.
Не стоит однако плотно заставлять их мелкими предметами. Всю посуду и другие бытовые мелочи убирайте в шкафы и тумбы.

Аксессуары
Выбирайте покрывала и шторы в тон стенам. Ткань - чем тоньше, тем лучше.
Плотные портьеры могут создать в маленьком пространстве гнетущую атмосферу.
Если вы не хотите, чтобы аксессуары сливались с пространством, выберете тот же цвет, но темнее на пару тонов. Контрастные цвета способны зрительно притягивать стены и потолок.
От использования скатертей и всевозможных ковриков лучше отказаться вообще.

Зеркала
Лучший способ зрительно увеличить пространство - использовать зеркала. Они способно увеличить небольшое пространство вдвое. Используйте узкие вертикальные зеркала. Однако увлекаться не стоит. Ведь ваша комната все же не танцевальный класс.

Уюта, тепла и света вашему дому!
Красный цвет в интерьере | Лучшие цвета для детской комнаты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!