Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Красный цвет в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3445 дней назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Самый яркий и насыщенный цвет спектра, красный имеет так много разных оттенков и значений, что считается еще и самым сложным для восприятия. Цвет любви, страсти, храбрости и благородства - с одной стороны. Цвет опасности, крови, запретов - с другой. Так или иначе, если вы осмелитесь ввести красный цвет в свой интерьер, он может получится каким угодно, но уж точно не будет скучным. Попробуем?



Плюсы красного цвета в интерьере:

Если с умом использовать подходящие оттенки красного, то он может зарядить энергией, придать бодрости и оптимизма.
Красный поможет разбудить поутихшую страсть в супружеской спальне.
Это очень величественный и торжественный цвет. Не даром его часто использовали в интерьерах царских покоев. А сегодня он самый частый в концертных залах.Своей гостиной вы тоже сможете придать нотку торжественности и роскоши.
Красный очень любят жители Азии. Он просто незаменим в интерьерах в духе Востока.



Минусы красного цвета в интерьере:

Противопоказан гиперактивным детям и людям с неустойчивой психикой, поскольку долгое пребывание в красной комнате может перевозбудить нервную систему.
Слишком яркие красные стены могут снизить работоспособность, поэтому для оформления рабочего кабинета красный - не лучший выбор.
Активный красный зрительно сужает пространство, поэтому не годится для тесных комнат.

Красный в интерьере основных комнат

Спальня



Чтобы освежить страсти в супружеской спальне вовсе не обязательно делать ее полностью красной. Шикарно выглядит черно-белая строгая спальня с единственной красной стеной и красным текстилем на кровати. Огромный выбор всевозможного текстиля для дома есть в «Батук-текстиль». Там вы сможете найти и красное покрывало.



Яркой девушке вполне подойдет красно-белая спальня в стиле поп-арт.



А любители уюта и комфорта по достоинству оценят японский вариант с малиновым полом.


Гостиная

Основным стоит делать красный только в том случае, если ваша комната просторная и солнечная. Иначе она будет производить весьма тягостное впечатление.



Любители роскоши по достоинству оценят значение красного в интерьере гостиной. Оттенки вина и золота сделают главную комнату в доме по настоящему царской.



Не менее органично красный может вписаться и в современный интерьер. Однако здесь он лишь яркий акцент в черно-белой гамме.


Красная кухня




Хотите красную кухню? Замечательное решение! Красный цвет поднимает настроение, повышает аппетит и создает теплую атмосферу. Удачно сочетать красный в интерьере кухни с белым - цветом чистоты, кремовым и коричневым - цветами многих любимых сладостей.



Очень стильно смотрится и красно-черная кухня.



Экспериментируйте и в вашем жилище обязательно найдется место такому сложному и прекрасному красному цвету!
Как вырастить дома мандариновое дерево | Как зрительно увеличить пространство маленькой комнаты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!