Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маленькая прихожая: как оформить правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3053 дня назад (9 декабря 2015)
+1
Голосов: 1
  

Первое правило маленькой прихожей - она должна быть отделена от жилой зоны. Грязь и пыль, которые приносят в дом с улицы, не должны переноситься в комнаты. А значит, покрытие пола должно быть максимально удобным для уборки. Лучше всего пол выполнить из плитки или линолеума. С них легко убирать грязь и мыть пол можно каждый день.

Освобождаем пространство

Верхняя одежда должна иметь свое место, поэтому вместо шкафов лучше предпочесть вешалку. Крючками пользоваться удобнее, чем плечиками, особенно ребенку. Кроме этого, нужна подставка для обуви или коробки, куда можно ее убрать.

Не стоит хранить вещи разных сезонов вместе, это не только создает путаницу и тесноту, но и некрасиво выглядит в интерьере.

Чем меньше мебели, тем удобнее прихожая, однако и она должна быть оформлена красиво. Не хватает пространства - повесьте зеркало, сделайте полочку или поставьте подсвечник. Милые мелочи преобразят дом и сделают его более уютным.

В маленькой прихожей необходимо много света, поэтому добиться этого можно двумя путями: светлой мебелью или правильным освещением. Освободите максимум пространства, расположив все по углам, тогда даже самое миниатюрное помещение будет казаться объемным. Эту иллюзию помогут усилить хорошо подобранные обои. Лучше светлые с вертикальным рисунком. Большой выбор подобных на https://megaoboishop.ru/catalog/oboi/oboi-dlya-prikhozhey-i-koridora/. Выбирайте моющиеся варианты, поскольку стены в прихожей не долго будут идеально чистыми, если их не протирать.

Красота и стиль даже в прихожей

Не забывайте, что прихожая – это лицо вашего дома, поэтому она должна красиво выглядеть. Это касается не только чистоты, но и оформления. Необычные ключницы, аксессуары всегда сделают этот уголок уютным и стильным.

Не стоит хранить в прихожей сумки, исключение могут составить зонты. Если не хочется стелить на пол коврик, сделайте подставки для обуви, чтобы песок меньше разносился по квартире.

Когда площадь позволяет, можно поставить стульчик или диванчик, чтобы было где положить вещи или присесть.

Лучше всего выбирать мебель и аксессуары в едином стиле, так прихожая будет выглядеть более стильно. Необычные предметы, а именно светильники, зеркала или подсвечники придадут особый шик даже тут, поэтому не торопитесь и оформляйте так, чтобы они подходили друг к другу.

Встроенный шкаф отнимет больше места, чем открытый, а легкие полочки будут смотреться более изящно, чем тумбочки, поэтому, чем меньше пространства в прихожей, тем меньше в ней должно быть мебели и лишних вещей. Старайтесь украсить помещение разнообразными аксессуарами и необычными стенами, если хочется сделать что-то эксклюзивное в прихожей.

Очень красиво смотрятся в прихожей кованые вещи из металла. За счет своей ажурности и стиля они придадут ей шикарный вид.

Помните, небольшое пространство совсем необязательно должно быть неуютным. Просто нужно проявить чуть больше фантазии и все обязательно получится!
Обновляем интерьер без лишних затрат | Интерьер и гобелен

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!