Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мебель из ротанга: экзотика или прагматизм?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2386 дней назад (13 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

Изготавливающаяся методом плетения мебель людям известна с древних времен, по некоторым данным есть свидетельства того, что с такой мебелью хоронили некоторых египетских фараонов. Для нашей страны ротанг является достаточно новым материалом, хотя еще в царские времена мебель сделанная из ивовых прутьев была достаточно распространенной. По сравнению с другими материалами ротанг обладает несравненным изяществом и длительным сроком использования, а также относительно простым уходом и очисткой.

Ротанг представляет собой растение, а точнее лиану из тропических широт, которая достигает около двух с половиной метров в длину диаметром около 10 сантиметров. Кора этого растения обладает невероятной прочностью, а вот внутренний слой представляет собой мягкую и пористую структуру.

Огромное распространение ротанг получил в процессе изготовления различной мебели и предметов интерьера. Это обусловлено тем, что растение отличается удивительной ровностью и одинаковой толщиной по всему своему стволу. Благодаря отсутствию каких-либо сучков и отростков процесс обработки сырья занимает мало времени, очень прост и экономичен.

Все изготовленные из ротанга плетенные предметы мебели обладают легкостью наравне с достаточной прочностью, получаются очень красивыми, изящными и компактными. А учитывая природное происхождение материала и полностью экологически чистыми и безопасными. Срок эксплуатации такой мебели превышает двадцать лет за счет высоких показателей износостойкости. Плетенная мебель может выдержать массу достигающую четверть тонны.

Еще одним немаловажным достоинством плетеной мебели является ее универсальность. Благодаря ей можно отлично подобрать мебель для практически любого интерьера и целей. Ротанговую мебель можно использовать на верандах, в гостиных и спальных комнатах, для обустройства различных ресторанов и кафе, а мебель из ротанга для дачи - сегодня одно из самых популярных решений. И не спроста, ведь плетеная мебель имеет хорошую устойчивость к воздействию влаги, что позволяет применять ее в местах с повышенным ее уровнем.

Из этого материала фирмы производят практически все виды мебели, начиная от обычных табуретов и заканчивая целыми мебельными гарнитурами для спален. Любая мебель из ротанга придаст комнате особый уют и экзотические настроения. А учитывая малый ее вес, ее перестановка не займет много времени и сил и будет под силу абсолютно любому человеку.

Не смотря на иностранное происхождение плетенной мебели из ротанга, она имеет достаточно низкую стоимость, которая объясняется технологической легкостью и безотходностью ее производства. Мебель полностью изготавливается из растения, а единственным материалом не природного происхождения в ее производстве является бесцветный лак, которым ее вскрывают для защиты от внешнего воздействия.

Для ухода за плетеной мебелью будет достаточно просто ее пропылесосить или же протереть влажной тряпкой, но стоит опасаться сильно ее мочить, чтобы не вызвать ее деформации.

Плетеная мебель отличный вариант для придания офису или жилой комнаты экзотических оттенков.
Убраться самому или обратиться в клининговую компанию? | Преимущества заказа клининговых услуг

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!