Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мелкие вещи к порядку! Как хранить домашние мелочи?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3000 дней назад (11 января 2016)
+1
Голосов: 1
  

Именно из-за такой мелочи, которые, как правило, разбросаны в самых разных местах комната кажется маленькой, захламленной, неубранной… Сегодня мы с вами рассмотрим некоторые способы хранения такой мелочи.

Оригинальную и красивую шкатулку можно сделать своими руками из ненужных вещей. У вас в доме много газет? Плетение из газетных трубочек - простая техника рукоделия, с помощью которой вы создадите настоящее произведение искусства, способное украсить ваш туалетный столик! И от макулатуры избавитесь, и для мелких вещиц теперь место есть.

Времени нет совсем? Обойдемся уже готовыми контейнерами! Вот, к примеру, коробка из-под яиц  может послужить шкатулкой для ножниц, а в места для яиц можно положить нитки. Покрасьте коробку, так как вам захочется, и интересная шкатулка украсит ваш интерьер.

Ваша старая терка  пришла в негодность? Можно дать ей вторую жизнь. Переверните ее ручкой вниз положите вовнутрь поролон или любой другой материал, прикрепить на стену и вот оригинальная карандашница готова. Покрасьте ее в соответствии с дизайном интерьера и карандаши уже не будут валяться где попало, а вы всегда сможете их найти.

Можно создать некое подобие доски напоминаний или для записок. Возьмите доску небольшого размера  можно обтянуть ее марлей или любой другой тканью. При помощи канцелярских кнопок или декоративных гвоздиков расположите в виде сетки резинку. Таким образом, вы оригинально украсите интерьер и никогда ничего не забудете. Тем более вся мелочная бумага, открытки тоже обретут свое место.

Если вы любите заниматься рукоделием, и чтобы не разбрасывать ленты, ткань и прочие материалы, а потом бегать по квартире в поисках нужной бахромы. Привести все в порядок вам помогут маленькие пластиковые контейнеры или ящики .

Также в таких ящичках можно спрятать спицы и крючки для вязания, пуговицы, бисер, заклепки, аппликации… А чтобы не потеряться в таком разнообразии ящиков и постоянно не искать тот или иной предмет просто напишите на красивой бумаге что находиться в том или ином ящике и прикрепите ее с внутренний стороны контейнера.

Обыкновенные органайзеры  для бумаг можно расположить в горизонтальном положении на полках и таким образом привести в порядок все ваши документы.

Для мелких вещей можно использовать маленькие декорированные по вашему вкусу баночки. Баночки  можно расположить в более больших емкостях или коробках.

Обыкновенная маленькая баночка может также послужить для хранения ниток и иголок. Сверху по размеру горлышка расположите красивую подушечку, а внизу можно разместить шпульки с нитками или мулине.

Как виде самые простые вещи могут сослужить полезную службу, достаточно только проявить фантазию и оригинальность.
Оригинальные решения в современном интерьере | Как смоделировать альпинарий своими руками

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!