Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли вырастить имбирь на даче?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2781 день назад (7 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Имбирь - одна из любимых многими пряностей. Ее используют для приготовления блюд как европейской, так и азиатской кухни. Его добавляют в согревающие напитки и даже в выпечку. Известен имбирь и как замечательное лекарственное растение. Тем не менее, многие думают, что вырастить имбирь в условиях российского климата нельзя. Это заблуждение! Оказывается, для его выращивания даже не нужно прилагать особых усилий.

Крупный портал для садоводов и огородников http://gidfermer.com/sadovodstvo дает множество рекомендаций по выращиванию различных овощей, фруктов и других растений. Мы нашли здесь и ценные советы по выращиванию имбиря.

Как вырастить имбирь

Как оказалось, имбирь - растение совершенно неприхотливое. Обильный его урожай может получить даже начинающий огородник. Посадку производят обычно во второй половине апреля, когда установится достаточно теплая среднесуточная температура и почва прогреется. Идеальный вариант почвы для этого растения - суглинок с хорошим содержанием в нем гумуса.

Для начала нужно взять участок корня имбиря с двумя или тремя развитыми почками. Почву готовят следующим образом: тщательно перекапывают и создают борозды, глубина которых должна быть около 20 сантиметров. Подготовленные корешки раскладывают по бороздам на расстоянии друг от друга 30 сантиметров и присыпают землей. Поскольку в дикой природе имбирь произрастает в теплом влажном климате, он нуждается в тщательной поливке.

Вскоре из земли начнут появляться острые, напоминающие камыш побеги. Иногда они достигают длины 1,5 метра. Очень симпатично выглядят цветки имбиря. Они имеют яркую оранжевую или бурую окраску и похожи на пушистые колосья.

Как хранить и использовать имбирь

Выкапывают корни имбиря обычно в конце сентября. Их обязательно нужно просушить на солнце, а затем оставить на хранении в сухом, темном и прохладном месте. Не забудьте оставить немного корешков для посадки следующей весной.

Кстати, имбирь можно вырастить и у себя на балконе. Конечно, лучше всего он вырастет в том случае, если балкон расположен с южной или юго-восточной стороны. Нужно лишь купить подходящую почву и обеспечить обильный полив.

Имбирь - прекрасный иммуномодулятор, его нужно принимать во время простудных заболеваний, в качестве деликатного успокоительного средства и после пищевых отравлений. Все очень просто. Нарежьте корешок тонкими ломтиками и залейте кипятком. Дайте настоятся 10-15 минут. После этого напиток процедите, добавьте чайную ложечку меда, ломтик лимона и наслаждайтесь!
Как и чем гармонично разделить пространство комнаты | Особенности интерьера кухни в стиле прованс

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!