Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Оформление интерьера в стиле Ар Нуво

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3423 дня назад (13 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Плавные линии, изогнутые решётки, использование природных элементов – это лишь некоторые характеристики из множества типичных деталей интерьера в стиле Ар Нуво. Во многом благодаря этому направлению в искусстве дизайнерам удалось внести свежую струю во внутреннее убранство помещений.

Атмосфера Ар Нуво таинственная и манящая, которая создаётся особенным сочетанием цвета, линий, материала и предметов интерьера. Подобную обстановку можно создать не только в доме, но и в небольшой квартире, если подойти к оформлению с фантазией.



Прежде всего, суть Ар Нуво составляют замысловатые линии. Изогнутость очертаний может присутствовать в орнаменте стен, мебели, в витиеватых перегородках и отдельных деталях интерьера. Достаточно одной волнистой линии, чтобы превратить самый громоздкий предмет в нечто лёгкое и воздушное.

Кроме того, большую роль в данном стиле играет асимметричность. Что-то обязательно должно быть причудливо-неправильным в интерьере. Это может относиться к необычным ассиметричным проёмам или мебели с затейливым узором. Особое отношение у дизайнеров Ар Нуво к криволинейным арочным формам окон, каминов, шкафов, являющимся одной из «изюминок» интерьера.



Ар Нуво тяготеет к однотонным цветам, причём обязательно природным. В палитре данного стиля преобладают белый, светло-зелёный или голубой, песочный и другие оттенки. В таком тоне выдержаны стены, мебель и текстиль, используемые в интерьере. Главное, чтобы всё напоминало человеку о гармонии окружающего мира.

Природные мотивы выражаются не только в цвете. Это может быть использование вьющихся растений, различных орнаментов на природную тему – хвост павлина, морские волны, стрекозы и многое другое.

В плане материала в Ар Нуво преимущественно обращаются к дереву, которое используют для полов, стен и проёмов, нередко можно встретить и камень. Ограждения лестниц преимущественно кованые и обязательно с витиеватыми элементами.



В интерьере Ар Нуво отдают предпочтение роскошной мебели из дерева с присутствием металла изогнутой формы. В помещении часто используют винтажные элементы, витражи, светильники интересной формы, вазы с перьями, главное, не переборщить с элементами декора.

Воспроизвести в своём жилище обстановку Ар Нуво не так уж и сложно, тем более, что результат оправдывает все ожидания: в таком интерьере вы будете одновременно чувствовать близость к природному миру и ощущать себя владельцем роскошных апартаментов.
Как почистить замшевые вещи дома | Хорошие и плохие вещи у нас дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!