Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Оформляем спальню в голубых тонах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2844 дня назад (15 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Уже давно доказано, что не только на эмоциональное состояние, но и на здоровье человека влияют цвета, которые преобладают при отделке интерьера. Особенно это актуально для спальных комнат, где хозяева проводят большую часть своего времени. Голубой цвет и его оттенки действуют умиротворяюще. Особенно полезно их использование в интерьерах людей, которые страдают сердечно – сосудистыми заболеваниями, повышая их иммунитет. Кроме того, они не утомляют глаза.

Если голубой кажется вам слишком спокойным и скучноватым, сочетайте его с более насыщенными цветами, используйте цветовые акценты. Такой яркой вспышкой может стать комплект постельного белья с интересным принтом.

  

При планировке спальни, особое внимание необходимо уделять ориентации комнаты относительно сторон света. Если окно комнаты выходит на южную сторону, следует применять холодные оттенки голубого цвета, а если – на север, то, наоборот, - теплые. В последнем случае можно применять плавный переход синего цвета в зеленый.

Использование голубого и синего цвета в спальне

  

Синий цвет очень сложный в восприятии. Его рекомендуется применять в спальне тем людям, которые обладают креативным мышлением и творческими способностями. Но использовать его в качестве основного фона не рекомендуется. Насыщенный синий цвет может привести к возникновению депрессии и меланхолии. Он имеет и еще одну особенность – зрительно уменьшать пространство комнаты.

Совсем по–другому влияет на человека пастельный голубой цвет. Он нежен и благороден, способен привнести в атмосферу спальни элегантность и покой. Голубые оттенки помогут снять напряжение, с ними никогда не будет бессонницы и тревожных состояний. Но не стоит ими увлекаться, так как в этом случае интерьер спальни становится несколько холодным, что для такой комнаты не очень хорошо.

Оформление интерьера спальни

  

Для спальни хорошо подходят голубые оттенки, которые, при правильном их использовании, сделают дизайн интерьера воздушным и легким. Используя этот цвет в сочетании с белым цветом, можно достигнуть прекрасного эффекта. Это всегда будет смотреться свежо. Выполнять комбинацию этих цветов можно по-разному. К примеру, белым цветом можно отделать потолок и стены, а мебель, занавески и дополнительные детали интерьера сделать голубыми.

В другом случае отделка поверхностей выполняется в голубых тонах, а мебель и аксессуары следует использовать белоснежного белого цвета.

В спальне большое значение уделяется текстилю. Он может сочетать в себе и голубые и белые расцветки – узоры, орнаменты, цветы.

Не стоит забывать, что холодные оттенки используются только в спальнях, окна которых выходят на юг. В другом случае гораздо красивее будут смотреться теплые оттенки, например, сочетание голубого цвета с бежевым.
Встречайте: забытый стиль Мемфис вернулся! | Особенности стиля минимализм в оформлении интерьера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!