Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности стиля кантри в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2722 дня назад (11 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Стиль кантри удивительно многогранен: дизайнеры выделяют английское, американское, французское и русское его направления. Хотя каждому из них присущи свои индивидуальные особенности, их объединяет ненавязчивый, искренний характер и особая, простодушная прелесть.

Замечательно, что некоторые предметы мебели для домашнего интерьера можно создать собственноручно. Множество интересных идей самодельной мебели на портале http://mebelekspert.ru/ идеально впишутся в интерьер кантри.

Характерные особенности стиля кантри

Кантри воплощает в себе мечту о простой и спокойной жизни, и выражает это в предметах мебели, облицовке поверхностей и декоративных элементах. Хотя невозможно вообразить современный быт без электроприборов, при оформлении интерьера в этом стиле такие устройства необходимо максимально замаскировать: встроить в шкафы, задекорировать или просто спрятать и не доставать без крайней необходимости.

  

Предметы мебели в стиле кантри отличаются лаконичными, а иногда и примитивными, грубоватыми формами, хотя поклонники французской школы иногда используют отдельные изящные элементы. Вся обстановка должна напоминать загородную усадьбу, где гармонично уживаются вязанные вручную салфетки, льняные шторы, деревянные табуреты и эмалированная посуда.

  

Кантри не приемлет такие материалы, как пластик, линолеум, поливинилхлорид или плексиглас. Для оформления интерьера в этом стиле необходимо использовать естественные природные материалы, прошедшие минимальную обработку. В качестве напольного покрытия идеально подойдет каменная кладка, натуральная древесина или плитка. Стены оклеивают обоями, непременно бумажными, с неярким растительным орнаментом, а потолок декорируют деревянными балками.

  

Все текстильные элементы должны быть выполнены из натуральных материалов: льна, хлопка, шерсти, батиста или ситца. Это относится к обивке мебели, гардинам, кухонным принадлежностям, постельному белью. Предпочтительно выбирать узор в виде клетки, полоски или цветочных мотивов и всячески избегать любых сложных рисунков. Главное правило для выбора орнамента - он должен быть милым и простым.

Стиль кантри в спальне

  

Спальня, оформленная в стиле кантри, выглядит уютной и умиротворенной благодаря приглушенной палитре оттенков, ровным и гладким поверхностям без декора, текстильных абажурам и покрывалам. Потолок лучше всего окрасить в белый цвет, а если обстановка позволяет, то можно обшить его деревянными досками. Пол необходимо сделать деревянным, чтобы сохранить приятное тепло. Общая гамма цветов должна держаться в диапазоне естественных природных тонов: зеленого, голубого, коричневого, кремового, терракотового.

Стиль кантри в гостиной

  

Основные правила здесь те же: натуральные материалы, природные оттенки и простота каждой детали. Чтобы интерьер не выглядел скучным, используйте добротную мебель, а в отделке пола комбинируйте несколько различных видов покрытий.

Стиль кантри в кухне

  

В этом помещении воплотить стиль кантри проще всего: используйте натуральный текстиль, выбирайте лаконичную мебель с прямыми формами и избегайте пластиковых элементов и стеклянных столешниц. Стены можно украсить картинами с изображением натюрмортов, открытыми полками с декоративной глиняной или керамической посудой. Бытовую технику необходимо спрятать за дверцами шкафов.
Что такое скрапбукинг | Модные акценты в дизайне интерьера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!