Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности стиля минимализм в оформлении интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2862 дня назад (19 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Крупные города, шумные улицы иногда так надоедают, что придя домой, хочется уюта и спокойствия. Передать всё это поможет минималистический интерьер. Современный минимализм – это единственный дизайн интерьера, который предусматривает обширное пространство и минимум вещей.

Особенности минималистического направления

  

Минимализм является отличным выбором среди всех стилей так, как он избавляет от тесноты и поражает своей функциональностью. Для этого стиля характерны следующие особенности:

– выдержанная цветовая палитра;

– огромные окна;

– точная, монотонная и геометрическая фактура;

– естественные материалы;

– объединённые помещения;

– плоская поверхность;

– комфортная мебель;

– свободное пространство;

– лаконичное освещение;

– жалюзи и ширмы;

– минимум декорирования.

Отделка поверхностей в минимализме

  

Пол обычно застилают ламинатом, ковролином, паркетной доской естественных тонов без каких-либо узоров и рисунков. Не так редко используется наливной пол. Потолок должен характеризоваться однотонностью и ровной поверхностью.

Стены этого стиля могут быть из рельефного и искусственного камня, однотонных обоев или штукатурки без декора.

Мебель минималистического интерьера

  

Для минимализма выбирают шкафы, встроенные в стены, что бывает очень удобно. Соблюдается сдержанность и в выборе дивана, он должен быть низкий и не декорированный. Цветовая гамма мебели обязана сливаться со стенами, потолком и полом, чтобы придать воздушность. Характерны для этого направления кровати без изголовья. Сдержанная цветовая гамма и у домашнего текстиля. Так, выбирая семейное постельное белье отдайте предпочтение качественным однотонным комплектам.

  

Декорировать пространство можно зеркалами. К такому интерьеру можно отнести стеллажи с единообразными дверцами. Столы характеризуются простотой, без полочек и перегородок формой. Также допускается просто декоративный камин.

Использование материалов для этого интерьера

  

При выборе материалов, делайте ставку на высокое качество и натуральность. Отделывать поверхности предпочтительно камнем, деревом, прозрачным стеклом, кожаными и льняными тканями.

Освещение минималистического дизайна

  

Конечно, источники света должны быть лаконичными и их нужно большое количество. Стиль предусматривает освещение в виде точечных светильников, торшеров, бра. Свет обязан располагаться на нескольких участках.

Не нужно забывать о том, что этот интерьер приемлет зачастую белый цвет, но допускается использование других светлых оттенков.

Минималистический дизайн помещений идеально подходит для тех, кто не любит захламлённость и слишком красочное декорирование. Таким образом, минимализм – основа безмятежности и простоты.
Оформляем спальню в голубых тонах | Тонкости выбора штор в спальню

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!