Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.3]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Крошечная кухня? Это не страшно
0
  

Даже если места совсем мало, то всегда можно найти возможность устроить в квартире место для утреннего кофе перед работой, посиделок с подругами и приготовления семейных обедов.
Перепланировка Для начала следует рассмотреть возможность перепланировки. Может быть хозяева смогут пожертвовать частью коридора или большой комнаты для увеличения площади кухни, перенести какую то из стен или часть стены и объединить кухню с комнатой? Только следует помнить о том, что стены бывают разные - бетонные, кирпичные, гипсокартонные, поэтому на перепланировку стоит сначала взять разрешение в БТИ. Если стена несущая, то снести ее будет нельзя, хотя иногда могут дать разрешение на ее частичное удаление. Иногда в коридоре маленькой квартиры бывают встроенные шкафы, примыкающие к кухне. Их точно можно сносить без всякого опасения. Сразу освободится место для холодильника или дивана, что заметно расширит пространство кухни.
Мебель и аксессуары на маленькой кухне
  

Если нет сил и средств на такие глобальные изменения, то можно тщательно распланировать размещение кухни и на крошечном пространстве. Как правило, кухонные шкафы размещают вдоль одной стены, линейно или же буквой Г вдоль смежных стен.

Идеальный цвет для небольшого пространства - белый и его оттенки. Многим это кажется скучным, похожим на операционную, но зато это проверенный и беспроигрышный вариант расширить помещение зрительно. А цвет можно привнести с помощью текстиля, обивки стульев, модной нынче цветной скинали для кухни. Оригинальный кухонный фартук может стать настоящей изюминкой дизайна. В Екатеринбурге большой выбор скинали у «Best Fartuk».

Лет десять-пятнадцать назад в продаже появились кухонные гарнитуры ярких цветов и все начали их покупать, устав от простых белых шкафчиков или кухонь под дерево. Это было ново и свежо, вполне можно людей понять. Но сегодня пронзительно-синяя или насыщенно-оранжевая кухня смотрится старомодно, да и хозяйку будет утомлять постоянные яркие поверхности. Для маленькой кухни дизайнеры все же советуют светлые тона. Пастельные оттенки того же голубого, ванильно-желтый, разбеленный мятный. Кухонные шкафчики в один цвет со стенами обычно помогают визуально увеличить пространство. Скандинавский минимализм тоже очень хорош для кухонь.

  
Стиль маленькой кухни Солидная деревянная мебель загромоздит помещение еще больше. Хозяевам можно выбрать прозрачные пластиковые стулья или небольшой стеклянный стол, легкую мебель с металлическими опорами. Откидные или раздвижные столы, столики на колесиках, складные стулья тоже могут быть очень удобны и функциональны, многие семьи, особенно молодые, заменяют стол на барную стойку.
Освещение Особое внимание нужно уделить освещению. Недостаток естественного освещения сделает кухню еще меньше, поэтому необходимо впустить в нее максимум солнечного света и не использовать плотные шторы. Если же окно выходит на северную сторону, или перед домом растут деревья, которые затеняют свет, то придется как следует позаботиться об искусственном освещении. Очень выручает хозяйку подсветка над рабочими поверхностями внизу навесных шкафчиков, удобна для посиделок лампа над обеденным столом, или светильники над барной стойкой.

Уюта ВАШЕМУ дому!
Линолеум - бюджетная альтернатива паркету, ламинату и плитке
0
  

При ограниченном бюджете в качестве альтернативы стоит рассмотреть линолеум, даже если в дизайнерском проекте указан ламинат или другой материал. Современный линолеум порой выигрывает по эксплуатационным данным и по внешнему виду.
Модные тенденции в дизайне интерьеров
0
  

Сложно представить в современном мире отрасль, в которой не существовало бы модных тенденций и направлений. Дизайн интерьера ежегодно меняет концепции и тенденции. Итак, поговорим о том, что модно и актуально в дизайне интерьеров в текущем году.
Основные принципы зонирования комнат
0
  

Небольшие жилые помещения, достаточно часто ставят своих обладателей в тупиковые ситуации, так как на маленькой площади им необходимо разместить большое количество различных предметов мебели. Для того, чтобы сделать это правильно, при этом не загромоздить комнату и создать в ней атмосферу комфорта и уюта дизайнерами был придуман целый ряд решений, самым удобным из которых является зонирование пространства.
Как вывести пятна с одежды в домашних условиях
0
  

Молодым мамам часто приходится сталкиваться со множеством различных пятен на детской одежде. Да и со взрослыми иногда случается такая неприятность - посадить на любимую вещь пятно, которое никак не желает отстирываться. Что же делать? Вот несколько простых рецептов!
Выбираем обогреватель для дома
0
  

Первые холода нередко застают врасплох: к сожалению, люди тяжело адаптируются к температурам ниже 15 градусов по Цельсию. Некоторая аппаратура и механизмы также не любят низких температур. Самым быстрым решением видится использование электрических приборов, в просторечии обогревателей следующих типов:
Правильный уход за шубой из натурального меха
0
  

Натуральный мех сегодня весьма актуален. Многие девушки мечтают о красивой модной шубе из норки, соболя, чернобурки или более демократичных мутона, каракуля, кролика. Чтобы шуба прослужила как можно дольше, за ней нужен грамотный уход. Попробуем разобраться в его тонкостях.
Италия дома. Интерьер в тосканском стиле
0
  

Классический итальянский интерьер отличается изяществом и уютом. Один из самых популярных итальянских стилей - тосканский.
Как найти надежную строительную бригаду?
0
  

Впервые в жизни, сталкиваясь с таким сложным мероприятием как ремонт, многие начинают искать хорошую бригаду строителей. Основные требование почти у всех одинаковые – это ответственность, честность, оперативность выполнения работы без ущерба для качества, приемлемые расценки. Для знающих людей очевидно, что найти таких рабочих очень проблематично. Но все-таки возможно. Вот несколько советов.
Техника, без которой немыслимо представить современную кухню
0
  

Холодильник, газовая или электропечь настолько прочно вошли в наш быт, что, кажется, что они были на кухнях всегда. Но еще полвека назад холодильник был диковинкой, особенно в провинции. Оглядываясь в недалекое прошлое, с удивлением понимаешь, как быстро развиваются технологии и совершенствуется бытовая техника! Давайте вспомним, какая кухонная техника, только появившись, стала совершенно незаменимой.