Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Синий и голубой в дизайне интерьера: в доме уют и покой
0
  

Что мы представляем, когда говорим о синем или голубом цвете? Чаще всего, это синее море и голубое небо, глубина и высота. Это начало мироздания – вода и воздух, жизнь и бесконечность.
Выбор штор для каждой комнаты: на что обратить внимание
0
  

В создании интерьера очень важно принять во внимание все возможные элементы. Шторы – очень важная деталь. Правильно подобранные по цвету, текстуре, форме, они способны преобразить даже самую простую комнату.
Неприятный запах в холодильнике. Как быть
0
  

Порой в некоторых даже очень дорогих холодильниках отчетливо начинает ощущаться неприятный запах. Что делать, если это произошло? Можно ли предотвратить повторение этой ситуации? Попробуем разобраться.
Стираем занавески и портьеры правильно
0
  

Сегодня почти каждая хозяйка знает, что в любой квартире либо частном доме первое мнение гостей складывается, увидав занавески, которые непременно сразу же бросаются в глаза. Таким образом, все стараются держать их в отличном, чистом состоянии. Многие женщины сталкиваются с вопросами правильной стирки и ухода за занавесками, которые рекомендуется очищать раз или два раза в год. Вообще специалисты утверждают, что подобного рода операции следует проводить как можно чаще, при этом открыв все окна и форточки для того, чтобы занавески и портьеры дышали и пропитывались свежим воздухом.
Как увеличить пространство маленькой кухни
0
  

Можно достаточно долго печалиться о том, насколько мала площадь кухни в конкретном доме, а можно начать решать данную проблему, которая является сложной, но неразрешимой её назвать нельзя. На самом деле малые размеры кухни не являются каким-либо ограничителем для дизайна, поэтому существует несколько проверенных методов, позволяющих значительно увеличить видимое пространство помещения, а также сделать процесс его использования гораздо более удобным.
Что такое печворк и с чего начать
0
  

Такое хобби, как лоскутная мозаика или печворк, по нарастающей набирает популярность в нашей стране. Слово «печворк» часто слышимое в последнее время и так непривычное нашему уху, по сути своей обычное лоскутное шитье – вид рукоделия, которым занимались еще наши прапрабабушки долгими и холодными зимними вечерами. Принцип его прост – с помощью отдельных разноцветных лоскутков по типу мозаики или какого-то определенного узора сшивается полноценное изделие, как правило, домашнего обихода. Обычно, это одеяла, подушки, различные покрывала, панно и коврики, а в наше время печворк стал и популярной тенденцией в одежде и декоре интерьера.
Модная фишка современных интерьеров - мягкие панели
0
  

В последнее время набирают всю большую популярность, такой элемент декора, как мягкие панели. Обычно панелями украшают только часть стен в помещении, что придает интерьеру особенный уют.
Как организовать фуршет дома?
0
  

Организация домашнего праздника - дело пусть приятное, но и весьма хлопотное. Желание удивить и запомниться надолго присутствует у всех людей, приглашающих к себе в дом друзей и знакомых. Если гостей оказалось слишком много, то в идеале можно создать домашний банкет в стиле фуршет - прекрасная альтернатива принятому у нас застолью.
Декоративные панели - модный элемент современного дизайна интерьеров
0
  

Раньше этим термином называли деревянные щиты из досок, соединяемых встык, которые крепили на шипы или вставляли в пазы. Предназначены они были для укрытия неровностей и дефектов на стенах внутри помещений, изготовления перегородок, дверей.
Особенности ухода за керамической плиткой
0
  

Керамическую плитку сегодня все чаще применяют для облицовки стен и пола жилых помещений. Многие ошибочно полагают, что поверхность, облицованная плиткой, не требует никакого ухода. Однако есть некоторые моменты, способные продлить срок службы самого покрытия и сохранить привлекательный внешний вид плитки на более продолжительный срок.