Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уютный балкон своими руками

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3259 дней назад (25 мая 2015)
+1
Голосов: 1


Пространство балкона лучше всего использовать по его прямому назначению, а не просто для сбережения давно ненужного хлама. При грамотном подборе дизайна и искусном благоустройстве балкон может стать частью жилья и зоной отдыха.

Это помещение можно сделать закрытым, что дает возможность защитить квартиру. Уютным крытый балкон обязательно сделает небольшой прямой диванчик, купить прямые диваны тут. Вдобавок можно установить раздвижные двери и утеплить балкон. Для обустройства перегородок желательно воспользоваться оргстеклом либо обыкновенным стеклом. Так, пространство этого помещения можно будет применять для комфортного отдыха либо работы.



В качестве отопительного оборудования лучше всего воспользоваться дополнительными батареями. Для придания атмосфере уюта можно декорировать стены лоджии эстетичными цветами. Если балкон все-таки закрытый, то в нем можно разместить мягкие предметы мебели, к примеру, удобный диванчик и журнальный столик. Если лоджия располагается на солнечной стороне, то желательно повесить на окна жалюзи.

Если же балкон не крытый, то обставлять его мягкой меблировкой не стоит. В такой ситуации на помощь придут дачные предметы мебели — к примеру, шезлонги, стол из ротанга, плетеное кресло. Помимо этого, для создания уютной атмосферы желательно применить живые растения. Для того чтобы скрыться от чужих глаз, можно прибегнуть к использованию красиво вьющихся ниспадающих растений, к примеру, винограда либо плюща. Так на лоджии можно благоустроить собственный миниатюрный сад. Кроме всего прочего, такое обустройство дает возможность существенно улучшить микроклимат балкона, поскольку живой забор — это отличная преграда для пылинок и солнечного света. Если же ваш балкон располагается на ветренной стороне, то лучше применять небольшие растения — скажем, астры, фиалки, герань. Такой декор будет непревзойденно выглядеть.



Для размещения всевозможных растений понадобятся разнообразные фиксаторы и приборы. К примеру, для установки вазонов потребуются скобы, а также этажерки либо другие подставки. А для вьющихся растений нужны сеточки, решетки, подвесы и стержни.

Подбор меблировки для благоустройства лоджии обусловливается множеством различных факторов. К примеру, необходимо принимать во внимание габариты помещения и его защищенность от погодных явлений. Для обустройства балкона можно воспользоваться креслами, выдвижными столиками, табуретами, шезлонгами, скамейками и ящичками.

Для утепления пола желательно постелить ковролин.

Значимым фактором считается и внешний вид лоджии. Именно поэтому вещи, которые не стоит видеть чужим людям, нужно размещать таким образом, чтобы они не были заметны с улицы, то есть ниже перил.
Большие возможности углового дивана | Оформление интерьера в готическом стиле

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!