Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем цвета для спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3368 дней назад (27 января 2015)
0
Голосов: 0


Большинство людей предпочитают видеть свою спальню в умиротворяющих и спокойных оттенках. Психологи считают, что наиболее органичны в интерьере спальни оттенки зеленого и синего, поскольку они действуют на нас умиротворяюще.

Выбирая синие тона, вы можете сочетать множество оттенков. Синий цвет и все его оттенки могут гармонично вписаться во все стили и дизайны интерьеров. Синий цвет считается холодным, поэтому вы можете разбавить его предметом, окрашенным в теплые тона. Например, кресло с различными этническими или другими орнаментами оранжевых или желтых оттенков может смело стоять с кроватью холодного голубого тона.



Синий цвет часто могут вписать в любое направление в дизайне интерьера. Например, известный всем, современный хай–тек. Этот стиль является символом чего–то космического и загадочного и насыщенный синий дополнит эту стилистику.

Светло – голубой тон сможет украсить спальню, для создания романтического настроения. В такой спальне вы захотите проводить массу времени с любимым человеком.



Зеленый цвет также подходит для оформления спальни, ведь он ассоциируется чаще всего с растительным миром. Хорошо действуя на психику, зеленый цвет помогает успокоиться и на время забыть о ваших недавних проблемах. Зеленый цвет, как известно, рекомендуют для людей, работа которых связана с умственным трудом. А некоторые утверждают, что зеленый даже притягивает деньги и улучшает иммунитет.



Светло - зеленый лучше использовать в спальне вместе с коричневым цветом. Два эти природных цвета будут отлично гармонировать и станут дополнять друг друга, делая интерьер действительно естественным. Вместе с зеленым цветом вы можете добавить в интерьер и различные растительные орнаменты на подушки, шторы и светильники, а также наклеить фотообои с красивейшими пейзажами. Зеленый в сочетании с бамбуком, этническими масками и другими африканскими элементами создаст тропический образ. Такая спальня приятно удивит ваших близких и гостей, она будет оригинальной и изобретательной. Поэтому смело экспериментируйте с элементами декора и различными оттенками зеленого. В такой декор можно поместить и пальму, которая будет придавать колорита в вашу комнату.



Цвета играют важную роль в интерьере вашей спальни, ведь это та комната, где вы проводите массу времени, отдыхая от работы, и то место, где вы просыпаетесь утром. Для того чтобы каждое утро вы радовались и заряжались позитивом обязательно продумайте цветовое решение вашей спальни. Однако, какой бы цвет вы не выбрали для своей спальни, не менее важно, под каким каким одеялом вы спите. Оптимальное решение - купить одеяла из Иваново, поскольку именно они славятся своим качеством и демократичными ценами!

Мозаика из камней в интерьере | Особенности предпочтений экстраверта в интерьере спальни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!