Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Я - мама

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (21)
Как выбрать детскую куртку
0
  
С какого возраста начинать учить английский язык ребенку
0
  

Знание английского языка в современном мире — одно из обязательных условий построение успешной карьеры, а потому родители, желающие обеспечить ребенку достойный старт в жизни, начинают задумываться об обучении своего чада на лингвистических курсах с первых лет его жизни. Какой же возраст оптимален для старта? Давайте разберемся.
Как стимулировать ребенка лучше учиться
0
  

Ребенок плохо учится в школе и у вас уже опускаются руки? Необходимо проанализировать причины плохой успеваемости и помощь школьнику добиться лучший результатов.
Основные тенденции детской моды в 2020-2021 году
0
  

Бесспорно, выбирать одежду своему ребенку доставляет огромное удовольствие каждому родителю. На что же следует обращать внимание при выборе вещей для ребенка? Практичность, натуральный состав, удобство-вот одни из основных факторов, которые важны при выборе детской одежды. Одним из важнейших факторов является и актуальность вещи. Ведь все бы хотели привить ребенку с детства чувство вкуса и стиля и, конечно же, приятно лицезреть своего ребенка в модной одежде.
Родительский университет. Эксперты о новом проекте "Просвещения"
0
  

Какую роль играют родители в современном образовании? Должны ли они активнее участвовать в жизни своего ребенка? Ответы на эти и другие вопросы дали эксперты во время круглого стола «Быть родителем — счастье. Какие задачи стоят перед родителями и как их решать?», прошедшего в особняке «АиФ». Инициатором мероприятия выступила Группа компаний «Просвещение», которая презентовала на нем свой новый уникальный проект — «Родительский университет».
Весенние прогулки с ребенком
0
  

После долгой и суровой зимы, мы, наконец, можем насладиться весенним теплым воздухом. Зеленые почки и каждый раз более подросшая трава поощряют к выходу на свежий воздух. К сожалению, бывает так, что даже небольшой дождь или пасмурное небо становится аргументом, чтобы остаться дома. Но мы часто боимся, что наши дети, которые болели во время зимы, снова поймают какую-то инфекцию или вирус.
Какой детский игровой комплекс подойдет вашему ребенку
0
  

Родители мечтают, чтобы их малыши росли здоровыми, крепкими, умными, чтобы гармонично развивались и прекрасно чувствовали себя. Для этого необходимо создать для своего ребенка благоприятную психологическую обстановку, обеспечить качественной пищей и одеждой, а также продумать все элементы пространства.
Лучшие подарки для мальчика: игрушечная спецтехника, конструктор илиUSB Led часы-вентилятор?
0
  

У мальчика скоро День рождения или другая важная дата? Самое время подобрать подарок, который точно понравится и не будет пылиться на полке. Безусловно, важно учитывать возраст и вкусы ребенка, однако многим понравятся подарки, список которых приведен ниже.
Что подарить на День рождения подростку
0
  

Подростка гораздо труднее порадовать подарком, чем малыша. Конечно, в 12-15 лет человек с таким же нетерпением ждет своего Дня рождения. И родителям все также хочется, чтобы их ребенок остался доволен подарком. В то же время хочется выбрать что-то полезное и функциональное. Вот некоторые идеи.
Что делать, чтобы ребенок не допускал ошибки при письме или профилактика дисграфии
0
  

Согласно статистике, в настоящее время до 70% школьников имеют нарушения письменной речи. Дети оказываются не способны писать слова без стойко повторяющихся, казалось бы, «простых» ошибок. При этом отставания в умственном развитии, нарушений слуха и зрения у них нет. Трудности овладения письмом называются дисграфией. В старшем возрасте люди, не умеющие писать, ограничены не большим выбором трудовой деятельности. Как устранить дисграфию?