Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой детский игровой комплекс подойдет вашему ребенку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1479 дней назад (11 марта 2020)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

Родители мечтают, чтобы их малыши росли здоровыми, крепкими, умными, чтобы гармонично развивались и прекрасно чувствовали себя. Для этого необходимо создать для своего ребенка благоприятную психологическую обстановку, обеспечить качественной пищей и одеждой, а также продумать все элементы пространства.

Игровой комплекс — один из обязательных элементов органичного детского пространства. Он дает возможность для поддержания физической активности, развитию внимательности и мышления, коммуникативных навыков. Необходимо лишь подобрать оптимальный. Сегодня в продаже можно найти самые разные детские игровые комплексы, способные удовлетворить любые запросы.

На что обратить внимание при выборе детского игрового комплекса

1. Уличный или для помещения?  Самый первый вопрос, на который нужно ответить при выборе игрового комплекса для своего ребенка. В любом случае придется тщательно замерить имеющиеся пространство, чтобы аккуратно вписать в него комплекс. Важно, чтобы рядом не находилось опасных для ребенка предметов. Возможно, придется переставить мебель в квартире, засыпать ямы или выкорчевать кусты во дворе.

2. На что делать упор: на игры или спорт? Производятся детские комплексы исключительно для игр, в них, как правило, есть горки, качели, домики, развивающие тренажеры. В спортивных вариантах предусмотрены канаты, турники, шведские стенки. Возможно, идеальным вариантом для вашего малыша станет комбинированный комплекс, где найдутся, как спортивные, так и игровые модули. По ссылке https://eco-drev.by/products/ulichnye-sportivnye-kompleksy вы найдете большой выбор самых разных комплексов для детей.

3. Подойдет ли понравившийся комплекс по возрасту?  Очень важно понимать, что игровой комплекс для малыша 2-3 лет и для подростка существенно отличаются друг от друга. Впрочем, сегодня в продаже есть модульные варианты, которые можно заменять и дополнять по мере роста вашего чада.

4. Из какого материала должен быть изготовлен игровой комплекс?  Самые популярные сегодня материалы — металл, дерево и пластик. Каждый из них имеет свои преимущества. Так, дерево, безусловно, самый экологичный материал. Однако стоит помнить, что оно требует ухода и подвержено воздействию влаги. Для улицы выбирайте комплексы из сосны или березы, поскольку они наиболее прочные. Комплексы из пластика максимально яркие и разнообразные. Как правило, их легко разобрать и переставить на другое место. Однако для уличных вариантов лучше предусмотреть место для хранения в холодное время года. Конструкции из металла максимально крепки, однако могут сильно нагреваться в жару и становится ледяными в морозы.

Важно, чтобы выбранный комплекс отвечал всем санитарным и гигиеническим требованиям, а также нравился вашему ребенку!
Лучшие подарки для мальчика: игрушечная спецтехника, конструктор илиUSB Led часы-вентилятор? | Весенние прогулки с ребенком

Читайте также: