Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли отдохнуть на море недорого?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3223 дня назад (24 июня 2015)
+1
Голосов: 1


Пляжный отдых – довольно противоречивое понятие, которое у большинства людей ассоциируется с двумя «крайностями». Это либо дорого, либо с полным отсутствием удобств, то есть совершенно независимое от цивилизации времяпровождение с палатками, кострами и спальниками. Однако в палатке провести отпуск желают далеко не все, а на солнечном побережье им при этом понежиться хочется, желательно, без больших затрат. На самом деле, отдохнуть на море с удобствами не обязательно дорого, можно сэкономить на авиаперелетах, визах и оплате дорогих отелей, рассмотрев варианты, предлагаемые собственной страной, богатой и на морские побережья.

Балтийское море

Подыскивая вариант, можно обратить свое внимание на Янтарный берег Калининграда. Балтийское море, на самом деле, предлагает достаточно много возможностей, там можно найти бюджетные здравницы и недорогое частное жилье. Куршская Коса, Светлогорск, Зеленоградск – самые известные курорты Балтики. Экологическая обстановка там выше всяких похвал. От Калининграда, где расположен аэропорт, большинство местных курортов располагаются недалеко. Единственным минусом отдыха в Калининграде можно считать его обособленность от остальных территорий страны. Нужно будет либо тратиться на билет на самолет, либо получать разрешение на проезд через границы Литвы, если выбран железнодорожный транспорт.

Черное море

Немало легенд, касающихся крайне дорогого отдыха на российском побережье Черного моря, ходит в туристической среде. Безусловно, при желании и возможности это сделать, можно оставить на курортах этой местности денег больше, чем в Египте или Турции – туристам на Черном море предлагается практически все, что угодно. Однако тратить большое количество денег совершенно не обязательно – можно добраться в Краснодарский край на поезде, снять там доступное жилье и наслаждаться морем и солнцем, не неся при этом больших затрат. Сэкономить на еде можно, если готовить самостоятельно или выбирать бюджетные столовые. Вряд ли получится, правда, снизить затраты на развлечение, поскольку стоят на побережье Черного моря они действительно дорого. Так же довольно бюджетным может быть Черноморский отдых в соседних странах - Украине, недорогим и приятным будет отдых в Затоке; Болгарии, так давно полюбившейся нашим туристам; Турции, предлагающей массу бюджетных и при этом довольно комфортных вариантов размещения.

Азовское море

Бюджетный отдых на море можно в нашей стране найти и на Азовском побережье. Глубина Азовского моря меньше, чем Черного, при наступлении тепла вода там прогревается значительно быстрее. Даже люди, которые к холоду чувствительны, могут уже в мае открывать купальный сезон в Азовском море. Песчаные пляжи – еще одна причина популярности этих мест у туристов. Осадки летом мешают отдыхать достаточно редко, однако нужно быть готовым к сильным ветрам. С детьми в семейный отпуск отправляться на Азовское море можно без каких-либо опасений – море теплое и мелкое, сильных перепадов температур в разное время суток нет, поскольку климат там достаточно сухой.

Финансовые затраты во время отдыха на Азовском море могут быть разными. Предлагаются там и шикарные варианты, которые обойдутся дорого. Однако при желании можно организовать досуг таким образом, чтобы пляжный отдых не принес большого урона семейному бюджету. Недорогое жилье предлагается, например, на таких курортах как станица Должанская и Приморск-Ахтарск. Из Ейска есть прямые рейсы в оба этих населенных пункта.

как видим, выбрать есть из чего. И выбор всегда за вами. Приятного отдыха!
Зачем мы едем отдыхать: виды современного туризма | Отдыхаем в Испании: тонкости экономного туризма

Читайте также: