Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять лучших достопримечательностей Севастополя

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1519 дней назад (30 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Севастополь знаменит своей богатой историей, кроме того, его относят к городам-героям. Посещение Севастополя может вас порадовать не только приятными курортами, но также исторической и культурной стороной. В городе есть множество музеев различной тематики.

Планируете путешествие? Мы рекомендуем этот отель в Севастополе. Он удобно расположен, оснащен комфортными номерами, цены на которые весьма адекватны.

Графская пристань

  

Графская пристань — это причал, который находится прямо в городе. Когда-то давно здесь располагался деревянный причал, к которому пришвартовывались небольшие рыбацкие лодки и корабли. Однако в 19-м веке появился военный форт в этом месте. В качестве фасада решили сделать небольшую пристань. Это место украшают античные статуи и различные фрески. Место отлично подходит для прогулок всей семьёй. Вечером пристань смотрится особенно красиво. Заходящее солнце и фонари, расположенные вдоль берега, создают особую атмосферу.

Херсонес Таврический

  

Херсонес — это древняя колония, основанная в 5-м веке до нашей эры. Скорее всего, причиной гибели этого города стали кочевые народы. Как предполагают учёные, Херсонес просуществовал до 12–13-го века нашей эры. В те времена это был один из греческих полисов, но в своём развитии он ушёл намного дальше от других городов и цивилизаций того времени. Конечно, сейчас на месте древнего города даже не осталось развалин. Но учёные смогли воссоздать по древним находкам облик города. Посещение Херсонеса понравится всем: детям будет интересно рассмотреть древние находки, а взрослые смогут ощутить свою причастность к мировой истории.

Диорама «Штурм Сапун-горы»

  

Севастополь имеет богатую историю. Во времена Великой Отечественной войны город находился в осаде. 7 мая 1944 года войска Приморской армии провели операцию по освобождению Севастополя. События тех лет отображены на диораме, которая расположена на Сапун-горе.

Панорама «Оборона Севастополя»

  

Как уже говорилось, Севастополь — это город с богатой историей. Панорама «Оборона Севастополя» — это картина, высота которой составляет 14 метров. Нарисована художником

Ф. Рубо. На картине отображаются события Крымской войны 1856–1858 годов. Как и предыдущая диорама, она расположена в полукруглом музее.

Памятник затопленным кораблям

  

В 1854–1855 годах около берега Севастополя было затоплено большое количество судов, дабы преградить путь англо-французскому флоту. В честь этого события рядом с побережьем воздвигнута стела — памятник тем кораблям. Архитектурное сооружение имеет очень большое значение: его изображение есть на гербе города.

Приезжайте в Севастополь!
Где лучше отдохнуть в Крыму? | Медовый месяц в Париже

Читайте также: