Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Украина: куда поехать отдыхать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1740 дней назад (12 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Этот вопрос задаёт себе каждый, когда начинается пора летних отпусков, а жаркое солнце, лёгкий ветерок, тёплое море, зелень деревьев, свежие овощи и фрукты так и манят к себе взрослых и детей! Все эти радости летнего отпуска можно найти на территории Украины по вполне приемлемым ценам и прекрасно отдохнуть как несколько дней, так и несколько недель всей семьёй, дружной шумной компанией или уединённо в тихом и спокойном месте, это уж кому как больше нравится!

Для начала нужно определиться, какой именно отдых предпочитаете и заранее запланировать его маршрут. Можно выбрать отдых у моря, в горах, у реки, в лесу или в деревне.

Целительные Карпаты

  
А любители гор могут смело отправляться в Карпаты. Свежий горный воздух, целебные источники, вкусные блюда национальной украинской кухни, интересные экскурсии, купание в озерах, прогулки по лесу помогут набраться сил, энергии и здоровья на целый год как взрослым, так и детям.

Особенно популярны на Карпатах курорты Трускавец, Моршин, Сходница, Тисовец, подробнее о которых читайте по ссылке vtruskavec.com. Здесь можно и насладиться природными красотами края, и поправить свое здоровье.

Отдых у моря

  

Большинство семей предпочитают отдыхать у моря. Если в семье есть маленькие дети, то лучше всего отправиться к тёплому, мелкому и безопасному Азовскому морю в Херсонскую или Запорожскую области. А если есть желание отдохнуть на Чёрном море, то нужно заранее продумать, в какой именно населённый пункт Херсонской, Одесской или Николаевской области отправитесь. В любом случае вы найдёте подходящий для себя вариант по приемлемой цене: пансионат, санаторий, дом отдыха или комната в квартире или в частном секторе.

Большой популярностью пользуются Одесса, Затока, Каролино-Бугаз, Черноморск, Лебедёвка, Курортное, Грибовка в Одесской области; Скадовск, Железный Порт, остров Джарылгач – в Херсонской; а также Коблево, Очаков, Кинбурнская коса – в Николаевской. В Коблево вас ждут винные дегустации, многочисленные экскурсии, а на Кинбурнской косе – парк «Белобережье Святослава», в котором живут настоящие фламинго.

Экотуризм

  

Если же вы ожидаете от отпуска чего-то нового и необычного, можете посетить Урицкие скалы, Олешковскую пустыню, Днепровский каньон, озёра Свитязь и Синевир, которые стоит посетить только ради потрясающе красивой природы; посёлок Вилково, который называют украинской Венецией; или Белгород-Днестровский, где есть всё для любителей тайн и загадок: море, легенды и замок.

Можно также отправиться к голубым озёрам в Черниговскую область. Такой отдых подойдёт любителям экотуризма: чистая вода, свежие продукты, прогулки на лошадях и экскурсии в Батурин.

А если вы побываете на горе Кременец недалеко от города Изюм Харьковской области и сфотографируетесь там, то огромное количество лайков вам обеспечено!

Какой бы маршрут вы не выбрали, чудесных воспоминаний вам хватит до следующего отпуска!
Несколько причин провести отпуск в Крыму | Где лучше отдохнуть в Крыму?

Читайте также: