Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что обычно едят американцы?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1908 дней назад (27 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Обычаи в Соединенных Штатах  удивляют своим разнообразием. Это неслучайно, здесь живет столько народов! Некоторых поражает однообразие их завтрака. Сюда входят  кукурузные хлопья с молоком, сок, тосты с джемом. Чай и кофе американцы пьют на завтрак редко. Очень любят жители США  апельсиновый сок. Любопытно, что в выходные они предпочитают на завтрак пончики.

Типичные американские трапезы

1. Ланч. В 12 часов дня следует второй завтрак или ланч. Он очень важен. Сюда входят гамбургеры, картофель фри, запивается все это газировкой. Чаще всего это популярные в Штатах Пепси, Кола или Фанта. К слову, сегодня в нашей стране типичные для американцев напитки любимы многими. Закажите Фанту здесь, выбрав свой самый любимый вкус. Стоит заметить, что ланч в США едят довольно торопливо. В эту пору можно съесть и легкий фруктовый салат.

2. Обед - вечерняя семейная трапеза, когда все домочадцы собираются за столом вместе. Традиционно готовят обед все члены семьи, однако сложные блюда на столе появляются очень редко. Многие в Америке предпочитают на обед полуфабрикаты. Вообще говоря, хозяйки не очень любят стоять у плиты.

3. Ужин  отличатся огромным разнообразием вариантов. Однако мясо, соусы и соленья типичны для этой трапезы. На гарнир в стране обычно подают картофель или макароны. Многие предпочитают пасту с креветками, помидорами черри.  По центру стола ставят тарелку с мясной нарезкой. Это следует принять на заметку.

Любимые блюда и продукты американцев

Кстати, очень много хлеба американцы съедают во время обеда. После  любят подавать кусок торта либо мороженое. Многие родители предлагают детям заменить пепси водой. Фруктов тут  много не едят, как может показаться на первый взгляд. В основном предпочитают бананы и ананасы.

Заметим, что в Соединенных Штатах съесть на завтрак кусок мяса просто нереально. В выходные дни среднестатистическая семья предпочитает обедать в ресторане. Также в стране популярны салаты. Любопытно, что салат « Цезарь» был придуман  американским поваром. В салаты любят добавлять сухарики. Очень вкусно!

Для южных штатов типичными блюдами являются крабовые супы, фаршированный сладкий перец, копченая свинина и куриное мясо, жаренное во фритюре. Также популярностью пользуется так называемая «глубокая» чикагская пицца.  В будние дни многие предпочитают обычные полуфабрикаты.

Еще в американском питании широко применяется лед. За столом кувшин со льдом присутствует всегда. Добавим, что в качестве гарнира тут любят применять длинный и дикий рис.  Дети очень любят арахисовое масло. Его не так сложно приготовить. На рождество традиционно готовится  индейка с яблоками, яблочный пирог с корицей.

Довольно популярен среди жителей сыр, который вырабатывается из сычужных сыров. Дети любят банановый хлеб, приготовленный из зрелых бананов. А еще есть корн-дог -  аналог хот- дога. Различие в том, что сосиска прячется в тесте из кукурузной муки, которое жарится в кипящем масле.

А какие блюда американской кухни любите вы?
Нежнейшая говядина для истинных гурманов | Самые популярные в мире блюда национальных кухонь

Читайте также: