Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Кулинарные эксперименты [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (231)
Самые популярные в мире блюда национальных кухонь
0
  

Кухня каждого народа по своему вкусна и интересна. Однако некоторые блюда настолько покорили мир, что их любят и готовят повсеместно. Вот десятка самых популярных из них.
Что обычно едят американцы?
0
  

Обычаи в Соединенных Штатах  удивляют своим разнообразием. Это неслучайно, здесь живет столько народов! Некоторых поражает однообразие их завтрака. Сюда входят  кукурузные хлопья с молоком, сок, тосты с джемом. Чай и кофе американцы пьют на завтрак редко. Очень любят жители США  апельсиновый сок. Любопытно, что в выходные они предпочитают на завтрак пончики.
Нежнейшая говядина для истинных гурманов
0
  

Когда проходит череда праздников, организм устало начинает требовать правильной пищи. И тогда опытные домохозяйки начинают разбавлять повседневный рацион здоровой и полезной пищей. Тут то и приходит время доставать рецепты на основе варенного говяжьего мяса. Это нежное, практически без жиров, питательное мясо станет идеальным вариантом ужина.
Самые популярные блюда мира
0
  

Почти каждая страна в мире может похвастаться своим традиционным блюдом и некоторые из них на сегодняшний день стали по праву мировым достоянием.
Нежный закусочный паштет из телячьей печени и свинины
0
  

Телячью печень, куриное филе и свинину можно использовать для приготовления нежного закусочного паштета, который рекомендуется подавать к праздничному столу с горячими тостами.
Как правильно накрыть новогодний стол 2019
0
  

В данном случае надо заранее позаботится, чтобы новогоднее угощение было обильным, а стол богатым на различные кушанья и лакомства. Это неотъемлемые условия празднования наступающего года свиньи, так как принесёт достаток и благополучие.
Пять простых рецептов кексов
0
  

Кекс - популярнейшая во всем мире выпечка. Рецептов этого лакомства множество. Применяется и дрожжевое, и бисквитное тесто. Начинкой могут стать цукаты, джем, шоколад и множество других вариантов. Пришло к нам это лакомство с Древнего Рима. Позже его стали готовить и в европейских странах. Всем известен английский кекс, который подается к классическому английскому чаепитию. Кексы могут быть разных размеров и форм. Например, часто мы слышим название маффины. Это кексики небольших размеров, порционные.
Корейские пирожки «пян се»
0
  

Корейская национальная кухня имеют очень древние истоки. Особенность этой кухни – активное использование специй. Несмотря на то, что корейские хозяйки готовят подчас странные и сложные блюда, есть у них в запасе и простые, но вкусные блюда. Например, «пон се», что в переводе означает не что иное, как «пирожок». Эти же пирожки порой величают как «пигоди». Готовятся они на пару.
Блюда в угоду символу года - Желтой Земляной Собаке
0
  

Каждый человек мечтает встретить наступающий Новый год незабываемо: веселые посиделки в кругу друзей или в кругу семьи, новогодние ночные прогулки, обмен подарками и, конечно же, изысканный новогодний стол. Всем хочется, чтобы праздничное меню было необычно вкусным и разнообразным. Хозяйка будущего года - Желтая Земляная Собака - непривередлива к пище, но существуют некоторые нюансы, которые необходимо принять во внимание в процессе приготовления к празднику.
Тыквандю
0
  

Всем известно швейцарское блюдо под названием фондю (в переводе с французского - плавленный). Делается это блюдо таким образом: в кастрюле сыр растапливается вместе с белым сухим вином, потом на шпажки нанизываются кусочки белого хлеба и макаются в эту смесь. А ведь можно вместо кастрюли использовать ... тыкву! И сделать съедобные шпажки! Хотите узнать, как приготовить тыквандю? Тогда к Вашему вниманию рецепт этого блюда.