Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Полезный гамбургер с креветкой и фруктово-овощной сальсой

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2581 день назад (30 марта 2017)
0
Голосов: 0


Многие из нас обожают гамбургеры. Однако всем нам известно, что еда эта считается крайне вредной. Гамбургер входит в стереотипное представление о фаст-фуде, от которого можно растолстеть до безобразных размеров. Можно ли найти компромисс, полакомившись вкуснейшим гамбургером и при этом не употребив огромное количество калорий? Оказывается, можно! Нужно лишь проявить немного фантазии и исключить самые вредные составляющие этого блюда. Вкус от этого не пострадает.

Если у вас нет времени или желание готовить гамбургер самостоятельно, идеальным вариантом станет доставка гамбургеров в Тюмени. Здесь вы найдете множество вариантов бургеров и гамбургеров из лучших продуктов. В меню есть и легкий чикен бургер, который подойдет сторонникам правильного питания.

Хотите приготовить вкусный, легкий и полезный гамбургер самостоятельно? Мы предлагаем вам оригинальный гамбургер с креветочной котлетой и фруктово-овощной сальсой. Такой не лоставит равнодушным даже самого взыскательного гурмана!

Ингредиенты для двух порций:

- 2 булочки для гамбургеров из ржаной муки;
- 1 манго среднего размера;
- 1 авокадо среднего размера;
- 1 красная луковица;
- 1 болгарский перец;
- сок половины лимона;
- несколько веточек кинзы;
- 300 граммов креветок (очищенных);
- зубчик чеснока;
- ломтик черствого хлеба;
- 2 редиски;
- стебель сельдерея;
- пара чайных ложек легкого майонеза;
- листья салата;
- соль, перец - по вкусу.

Приготовление гамбургеров:

1. Размочите хлеб водой, добавьте к нему мелко порубленные креветки, немного кинзы, тертый редис и сельдерей. Хорошенько перемешайте, добавьте специи и майонез.

2. Из получившегося фарша сформируйте мокрыми руками котлетки, толщиной около 2 сантиметров. Уберите их в холодильник примерно на 15 минут.

3. Пока можно заняться приготовлением сальсы. Для этого порежьте мелким кубиком очищенные манго, болгарский перец и авокадо. Добавьте мелко порубленную кинзу и красный лук. Залейте смесь свежим лимонным соком. Добавьте соль и перец.

4. Достаньте котлетки из холодильника, слегка смажьте растительным маслом и готовьте на гриле.

5. Булочки разрежьте пополам и немного обжарьте.

6. Теперь собираем гамбургер. Сначала на нижнюю половинку булочки кладем лист салата, затем котлету и сальсу. Накройте верхней половинкой булочки.

Аппетитный и легкий гамбургер готов! Он не только вкусный, но и полезный. Приятного аппетита!
Идеи простых закусок для праздничного стола | Удивительный мир пряностей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!