Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые популярные блюда мира

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1929 дней назад (8 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Почти каждая страна в мире может похвастаться своим традиционным блюдом и некоторые из них на сегодняшний день стали по праву мировым достоянием.

Пицца

  

Наверное одно из самых знаменитых блюд мира это пицца. Хрустящая корочка, свежие помидоры, моцарелла, мясо и базилик – ни с чем не сравнимое сочетание. Мы не можем представить Италию без этого восхитительного блюда. Пицца для этой страны стала искусством, все, кто ее правильно готовят – великие художники. Пицца стала так популярна, что теперь ее готовят во многих странах мира. Жители Львова чаще всего заказывают вкуснейшую пиццу на сайте https://origami.lviv.ua/. Отличные свежие ингредиенты, быстрая доставка и демократичная цена - здесь присутствуют все обязательные составляющие хорошего обеда!

Хамон

  

Многие слышали об этом блюде или даже пробовали, но истинный хамон можно попробовать лишь в Испании. Нежные, тонкие дольки свинины подаются на ломтике хлеба с оливками и бокалом вина.

Решти

  

В Швейцарии так называют прародителя драников. Картофель натирается и обжаривается до покрытия румяной корочки. Раньше это блюдо было распространено среди фермеров, однако его вкус пришелся многим.

Хлебный гроб

  

Такое необычное название получило блюдо из Тайваня. Это толстый хлебный кусок, наполненный всякими мясными начинками. Название его само по себе аппетита не вызывает, но любителей данного блюда хоть отбавляй.

Гречка с мясной подливой

  

Данное блюдо наиболее известно на территории Восточной Европы. Мелко нарезанную говядину добавляют в соус из сметаны и подают на стол с традиционной гречкой.

Гамбургер

  

Сложно найти человека, который ни разу в своей жизни не пробовал гамбургер. Гамбургер – «лицо» США и самый ярый представитель фаст-фуда. Булочки с кунжутом, котлетка и пикули – основные ингредиенты американского бургера.

Карривурст

  

Данное блюдо получило свою популярность в Германии. Состоит оно из братвурстской сосиски с кетчупом карри. Жареная сосиска обычно подается целиком, а в качестве гарнир картошка фри.

Гирос

  

Отменные гиросы можно попробовать в Греции, где собственно и было создано это блюдо. Основными составляющими являются мясо(любое на вкус), помидоры и разнообразные соусы. Говорят, что самые отменные гиросы можно попробовать в северной части страны, где они подаются с кетчупом и горчицей.

Борщ

  

Каждый, кто побывает в Украине просто обязан перед обратным отъездом попробовать национальный борщ. Подается это блюдо со сметаной. Его готовят из говядины, свеклы, капусты и картошки, хотя каждая семья имеет свой рецепт приготовления.

Гуляш

  

Основным традиционным блюдом Венгрии считается гуляш. Он слегка напоминает рагу, состоящее из говядины, картофеля, лука, помидоров и зелени, хотя вариантов приготовления данного деликатеса множество.

Долма

  

Долма считается достоянием Армении. Ни одно застолье не проходит без этого блюда. Долма состоит из мясного фарша, риса, лука, зелени, приправ, завернутых в виноградные листья либо капусту. Также вместо листьев используются и другие овощи.

Хачапури

  

Данное блюдо является достоянием грузинского народа. Оно очень популярно и в других Закавказских странах. Блюдо напоминает вытянутый хлеб с яйцом и сыром. Хачапури едят, отламывая края лепешки и макая их в яичной начинке.

Приятного аппетита!
Нежный закусочный паштет из телячьей печени и свинины | Нежнейшая говядина для истинных гурманов

Читайте также: