Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые популярные в мире блюда национальных кухонь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1892 дня назад (19 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Кухня каждого народа по своему вкусна и интересна. Однако некоторые блюда настолько покорили мир, что их любят и готовят повсеместно. Вот десятка самых популярных из них.

1. Пицца

О, этот тонкий итальянский пирог с сыром, томатом и специями. Классика выглядит именно так. Однако сегодня вариантов начинки бесконечное множество, именно поэтому устать от пиццы невозможно. В каждой стране ее готовят немного иначе. Самая же вкусная, как и прежде, на своей родине - в Италии.

2. Суши

  

Давно прошли те времена, когда кухня страны Восходящего солнца была редкой экзотикой. Японцы - большие приверженцы свежих даров моря, которые они предпочитают обрабатывать минимально, сохранив все полезные вещества и природный вкус. Суши и роллы - одни из самых заказываемых блюд для легких романтических ужинов во всем мире. Вот доставка еды во Львове, здесь можно заказать вкуснейшие суши и роллы. Обязательно попробуйте!

3. Бургер

  

Этот классический американец полюбился любителям фаст-фуда по всему миру. Бургер с зеленью, соусом, ароматной котлетой и маринованным огурчиком в тандеме с картофелем фри и стаканом Кока-колы давно стал весьма распространенным обеденным блюдом.

4. Паста

  

Еще одно изобретение итальянских кулинаров, которое прижилось по всему миру. Вариантов приготовления пасты бесконечное множество. Самые популярные - спагетти карбонара (с беконом, сливками и долькой чеснока), болоньезе (с мясным фаршем и томатом), феттучини Альфредо (с яичной пастой и двумя видами сыра), Примавера (вегетарианский вариант пасты).

5. Паэлья

  

Испанское блюдо с рисом и морепродуктами - настоящий кулинарный шедевр. В классическом варианте ее готовят и подают на стол в специальной большой сковороде.

6. Борщ

  

Самое любимое первое блюдо на просторах Украины. Ароматный борщ сегодня готовят во многих ресторанах мира.

7. Луковый суп

  

Как и все французское, этот суп пикантен и интересен. Хотя рецепт его приготовления довольно прост. Именно луковый суп заказывают практически все туристы в Париже. Впрочем, сегодня его можно встретить в меню ресторанов всех континентов.

8. Пельмени

  

Вариации на тему пельменей можно встретить в китайской, тюркской, грузинской, итальянской, бурятской кухнях. Однако традиционные сибирские пельмени - русское блюдо, ставшее любимым по всему миру.

9. Рататуй

  

Насыщенное ингредиентами овощное рагу - еще один прекрасный пример кухни Франции. Несколько веков назад его ели исключительно крестьяне. Сегодня рататуй готовят шеф-повара самых изысканных ресторанов.

10. Тирамису

  

И, наконец, самый любимый в мире десерт на основе маскарпоне. Тирамису родом из Италии. Оказывается, именно эта страна подарила миру больше всего популярных блюд.

Приятного аппетита!
Что обычно едят американцы? | Летние десерты: разнообразие вкусов

Читайте также: