Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаКак мини-юбка покорила мир
Наряду с капроновыми колготками, женскими брюками и бикини, мини-юбка стала настоящей революционеркой в истории моды ХХ века.
Почему вещь, на пошив которой нужно «ткани меньше, чем для носового платка»  произвела такой фурор и не оставила равнодушными ни мужчин, ни женщин?
Современное искусствоКоллекция перфомансов Марины Абрамович
  Перфоманс - один из самых неоднозначных видов современного авангардного искусства. Его главное предназначение - шокировать публику.
По сути это своего рода представление, в которое часто вовлекается публика, своеобразный синтез театра абсурда, музыки и спецэффектов.
Направление зародилось среди представителей богемы в 60-х годах прошлого века в Западной Европе и США.

Яркий представитель перфоманса Марина Абрамович. Свои акции она устраивает уже около 40 лет.
Вот лишь некоторые, самые скандальные из них.
Клуб любителей ретроОбщественные бани братьев Егорьевых (1914)
С конца XVIII века в России распространились общественные бани. В них любили захаживать и знатные особы, и народ попроще. Для первых строились дворянские отделения, для вторых простонародные.

В дворянских отделения общественных бань царила роскошь. Специальные люди - банщики, мыли великосветских особ в мыльне, массировали, парили вениками.

На этих фотографиях  1914 года общественные бани братьев Егорьевых - одни из лучших в начале прошлого века. Вы можете увидеть фасад здания, внешнее убранство вестибюля, раздевалок и непосредственно "помывочного" отделения.
Замечу, что некоторые фотографии довольно пикантные :)
Мой ребенокКак помочь лунатику?
  Лунатизм (сомнамбулизм) достаточно распространенное явление у детей. Родители около 15% детей заставали свое чадо за хождение во сне. Чаще всего  такая проблема возникает у детей и подростков в периоды бурного развития организма.
В мире неизведанногоПроклятие Инсбрукского человека
  11 лет назад - в сентябре 1991 года супруги - альпинисты Гельмут и Эрика Симон , совершенно того не желая, совершили удивительнейшее открытие. Высоко в Эцтальский Альпах они заметили человеческое тело. Мужчина, лежащий лицом вниз, буквально вмерз в ледяную глыбу.

Альпинисты решили, что обнаружили тело погибшего под лавиной альпиниста, и немедленно сообщили о находке властям.

Спасатели прибыли к месту трагедии на следующий день. С останками особенно не церемонились: сломали руку, порвали одежду, пробили дыру в бедре.
Уникумы"Мистер Эластичность" Мозес Ланхем
Имя этого 50-летнего американца занесено в книгу  "Рекордов Гиннесса". Его называются самым гибким человеком из ныне живущих.
Всякая всячинаСамые комфортные города мира
Организацией «Economist Intelligence Unit» обнародован список городов, наиболее комфортных для проживания. Каждый крупный город мира был оценен по 100-бальной системе. Критериями для оценки  стали множество факторов: климат, качество здравоохранения и образования, уровень преступности, развитость системы общественного транспорта, вероятность военных действий на территории города и многое другое.

В лучшую десятку вошли следующие мегаполисы:
Удачная покупкаВыбираем мочалку
Мочалка - один из основных атрибутов нашей ванной комнаты. Именно ей мы доверяем прикасаться к нашей коже. Поэтому стоить отнестись к выбору мочалки с умом.
ЗдоровьеПочему беременность длится 9 месяцев?
Человеческий малыш самый беспомощный среди новорожденных млекопитающих. Детеныши других видов гораздо более приспоблены к жизне вне лона матери.
Клуб любителей ретроКрах карьеры Марии Соломеии Ла Реверте
  К началу XX века в Испании стала активно распространяться женская коррида. Особенно блистала красавица Мария Соломея Ла Реверте, она показывала такие чудеса мастерства быкоубийцы, что мужчины-тореро плакали от зависти и отчаянья.
Когда недовольство тореадоров  - мужчин достигло апогея, правительство запретило женщинам выступать на арене. Такое занятие сочтено было не женским и аморальным.