Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 удивительных фактов из жизни последней британской королевы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3082 дня назад (17 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Вокруг британской королевы гуляет множество разговоров. Её считают живой легендой Великобритании. Недавно Елизавета II подтвердила свой титул на самое долгое правление в истории британских монархов.

В данной статье раскроются факты из жизни английской королевы, которые удивят любого.

1. Для путешествий ей не нужно иметь при себе паспорт

Дело в том, что в Соединённом королевстве паспорта выдают техническим способом от имени королевы. По этой причине Елизавета II может спокойно путешествовать без паспорта. Как удалось выяснить, у других членов королевской семьи имеются паспорта.

2. Она хорошо стреляет

Английская королева весьма неплохо владеет техникой стрельбы из оружия. Когда она увидела винтовку, то решила её испробовать, выстрелив несколько раз.

3. Во время Второй мировой войны королева стала служить в армии

В настоящее время британская королева является единственным главой государства из всех ныне живущих, кто был в армии во время войны. Кроме того, из всех членов королевской семьи, Елизавета – единственная женщина, которая не побоялась нести на себе бремя простого солдата. В восемнадцатилетнем возрасте, королева вступила во вспомогательный территориальный комплекс для женщин, где училась водить военный грузовик.

4. Королева училась на автомеханика

Во время войны, Елизавета II не только водила грузовики, но и также научилась их ремонту. Она была горда тем, что освоила столь сложный механизм.

5. Она отмечает свой день рождения 2 раза в год

Королева отличается от простых людей тем, что отмечает свои именины два раза в год. Официальной датой её рождения принято считать 21 апреля, однако второй раз она празднует свои именины в первую субботу июня.

6. Когда про мировую сеть ещё никто не слышал, английская королева умудрялась посылать электронные письма

Своё первое электронное послание Елизавета отправила в 1976 году, когда отбывала службу в армии.

7. Она владеет множеством птиц

Многие люди считают, что Елизавета является владельцем всех лебедей Соединённого королевства. Однако это всего лишь слух. Конечно, на определённых участках реки Темзы, королева имеет право называть себя полноправной владелицей птиц. Ежегодно в Англии проводится церемония, благодаря которой Елизавета II может проплыть по реке, и пересчитать своих многочисленных лебедей.

8. Она любит фотобомбы

На одном из спортивных состязаний Содружества, которое проводилось в 2014 году, популярная хоккеистка из Англии по имени Джейд, выложила в твиттер удивительный фотоснимок. На нём была Джейд, её коллега и всеми любимая английская королева. Елизавета не только подкинула хоккеистке фотобомбу, но и не поскупилась на улыбку.

9. Королева снялась в кинофильме

Оказывается, Елизавета не только отличный солдат и механик, но и прирождённая актриса, которая снялась в одном фильме вместе с Джеймсом Бондом.

10. Чтобы встретиться с английской королевой, знаменитости становятся в очередь

Не секрет, что знаменитости имеют миллионы поклонников со всего мира, а также и сами мечтают встретиться с некоторыми известными личностями. Например, с английской королевой повидались многие, в том числе и звезда мирового масштаба – певица Lady Gaga. Однако знаменитости сами вынуждены искать с ней встречи, а не наоборот.
Наталия Орейро: где сейчас "дикий ангел"? | Виолетта и Дэйзи Хилтон: одно тело, две судьбы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!